НОВОСТИ


6
декабря 2017 г.
среда

5 декабря в актовом зале Администрации Тюлячинского муниципального района состоялась конференция предпринимателей Тюлячинского муниципального района с участием главы Тюлячинского муниципального района РТ Зарипова И.Ф., представителей контрольно-надзорных органов, представителей Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района, глав сельских поселений и руководителей местных подразделений инфраструктурных предприятий. В конференции приняли участие 75 представителей малого и среднего бизнеса.

5 декабря в Большеметескинской СОШ состоялась церемония награждения призера учащейся 10 класса Шарипову Зарину и участников (Нигматзянов Данис, Галимова Айсылу , Ибатуллина Ризаля -8 кл) олимпиады по теме: «Основы потребительских знаний». Учащимся грамоты и ценные призы   вручил начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Кадыров Булат Ильдарович. Булат Ильдарович поздравил всех участников Олимпиады, пожелал  им и дальше приумножать свои знания в области защиты прав потребителей.  Призер олимпиады Шарипова Зарина  была поощрена смартфоном. Участникам Булат Ильдарович вручил специальные призы. Благодарственное письмо за вклад в развитии системы потребительского образования в РТ  получила Бикчантаева Деляра Мавлютзяновна  - учитель истории и обществознания школы. Поздравляем с победой Деляру Мавлютзяновну, всех учащихся, принявших участие олимпиаде по защите прав потребителей.  

Впервые эта дата появилась на календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник – День георгиевского кавалера. Именно по этой причине в качестве даты для празднования Дня Героев Отечества и было выбрано 9 декабря.

По этому поводу 5 декабря в Большеметескинской сельской библиотеке проводилось мероприятие“Мәрхәмәтле йөрәк көчлерәк”. Мероприятие организовали библиотекарь Хузиахметова З.Г и директор СДК Гимранова Г.Х.  Были приглашены инвалиды с рождения –Салихова Илсияр и Хайретдинова Наиля. Вели с ними беседу за чаепитием, интересовались с их жизнью и здоровьем. В конце инвалидам были вручены подарки. От такого внимания они остались очень довольны.

Она живет с мамой и братом. Алена любит вязать с крючком, вязаные вещи она дарит своим родственникам. Все домашние цветы выращивает сама Алена.

В сентябре 2017г.  Баландышская сельская библиотека  участвовала в конкурсе эссе «Мой край, я за тебя в ответе», посвященная году экологии в России и Году экологии и общественных пространств в Республике Татарстан в 2017г.  В результате  библиотека  была награждена благодарственным письмом.

В обучающих курсах приняли участие воспитатели и специалисты  дошкольных образовательных организаций района.Каждый слушатель ознакомился с темами: социология семьи, демография, семейная экономика, семейное право, семейная педагогика и психология, здоровье семьи, семья в противодействии коррупции и экстремизму. Каждый из обучающихся получит удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Госавтоинспекция напоминает: одним из самых оперативных способов получения информации о неуплаченных штрафах за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, является получение копий постановлений о привлечении к административной ответственности по электронной почте.

Узнали как у него дела, побеседовали и показали новые поступившие книги для детей. Работники дома культуры в честь праздника подарили Арсению маленькие подарки.

В рамках реализации государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы» (утв. постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.12.2014 № 943) 7 декабря 2017 года состоится ежегодное родительское собрание. Тема Республиканского родительского собрания в 2017 г. «Как помочь ребенку определиться с профессией, учитывая его способности и предпочтения». В рамках мероприятия будут обсуждаться ключевые вопросы самореализации и самоопределения ребенка и роль родителей в этих процессах. Мероприятие проводится в онлайн-формате с возможностью подключения в сети интернет. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке http://www.utalents.ru/event/respublikanskoe-roditelskoe-sobranie


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International