НОВОСТИ


30
октября 2017 г.
понедельник

Исполнительный комитет Тюлячинского муниципального района сообщает о возможности размещения информации о работодателях, задерживающих выплату заработной платы и выплачивающих ее в «конвертах» в государственной информационной системе «народной контроль» по направлению «серый рынок труда», а также можно обратиться по телефону «горячей линии»: 8(84360)21943

Всего участвовало 7 команд 160 юных борцов из Арского, Высокогорского, Сабинского, Тюлячинского, Балтасинского, Атнинского, Кукморского районов. Команда ДЮСШ «Тюлячи», состоящая из учащихся Большеметескинской, Баландышской, Старозюринской,  Шадкинской, Большеныр- синской, Большемёшинской, Тюлячинской  школ  под руководством тренеров-преподавателей Сафина Алмаза, Аскарова Венера, Гиниятова Рамиля,  Шамсутдинова Райнура приняли участие в данном соревновании.

Годы репрессий, которые в истории России были тяжёлым событием, до сих пор хранятся в сердцах многих. Сколько людей были обижены, обвинены без вины, сосланы из родного края, физически и духовно уничтожены. Клеймо "Враг народа", "Дети врага народа" не давали им спокойно жить, ежедневно подверглись унижениям. В честь этого в Среднемешинской сельской библиотеке прошёл день памяти нашего сельчанина жертвы политических репрессий Гумера Байчурина под названием  "Тарих чоңгылыннан иңрәгән авазлар”.

 Библиотекарь провела викторину на тему “Сөмбеләне кем белә?”. Осень – это пора урожая, самое время познакомить детей с фруктами и овощами в виде загадок.  Дети  разгадывали загадки про овощи и фрукты, познавали осенние листья. Далее дети с удовольствием читали стихи, посвященные осени, исполняли песни.

 И для того, чтобы он действительно стал незабываемым, его организаторам придется немного потрудиться и приложить немалую долю фантазии и креатива. Очень важно продумать все до мелочей, а главное – подобрать хорошие развлечения, которые подарят хорошее настроение всем присутствующим. 27 октября в Шадкинской средней общеобразовательной школе совместно с работниками культуры прошел “Осенний бал”. Ребята подбирали смешные, прикольные и веселые конкурсы, в которых они ярко проявили свои творческие способности.

Библиотекарь  постаралась провести рекламу книг вновь поступивших в библиотеку. Вниманием небыли обделены и  периодические издания, по ним сделали обзор  статей. Провели беседу с читателями, взяли заявки для следующего посещения.  

27 октября в Ямбулатской сельской библиотеке был проведен тематический вечер под названием "Табигатьне саклау ул - Ватанны саклау!" посвященный году Экологии и общественных пространств. Смысл этого вечера в том, что отношение к природе – один из показателей культуры, воспитанности человека. Каждый должен задуматься о том, что природу можно спасти только тогда, когда осознаём простую истину: нанося вред окружающей среде, мы тем самым вредим самим себе.    

18 октября 2017 года сотрудниками Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведен обучающий семинар по вопросам в сфере защиты прав потребителей для продавцов магазина ИП Фёдоровой В.Р. расположенного в селе Тюлячи в Тюлячинского района, осуществляющего деятельность по розничной продаже продовольственных товаров.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International