НОВОСТИ


25
октября 2017 г.
среда

Он совершил паломничество в Мекку и Медину. Встречу вела библиотекарь Большенырсинской сельской библиотеки Гиниятова Л.Г.. Ильшат рассказал о своем увиденном и о своих впечатлениях.

Конкурс проводится с 15 сентября по 1 декабря 2017 года, в рамках реализации Указа Президента РФ В.В. Путина "О проведении в Российской Федерации Года экологии" и Указа Президента РТ Минниханова Р.Н.  "Об объявлении 2017 года в Республике Татарстан Годом экологии и общественных пространств".

Целями и задачами конкурса являются: приобщение молодежи к изучению и сохранению природы родного края, развития у молодежи экологического мышления и чувства сопричастности к экологическим проблемам своего района, выявление и поддержка творческой и талантливой молодежи Республики Татарстан, повышение роли библиотек в экологическом просвещении молодежи. Мусина Л.И. читатель из Айдаровской сельской  библиотеки   приняла участие в этом  конкурсе и  отправила творческую работу  “Я спасаю Землю”   на рассмотрение комиссии республиканского  конкурса.

В библиотеке была оформлена книжная выставка  "Талант Лермонтова поражает невольно удивлением всякого, у кого есть эстетический вкус"- В.Г.Белинский,” цель которой познакомить читателей с творчеством М.Ю. Лермонтова. Мероприятие сопровождалось презентацией о его жизни и творчестве, звучали романсы на его произведения.

23 октября в  Аланской средней общеобразовательной школе в 11 классе прошёл интерактивный классный час с применением элементов урока математики «Тормозной и остановочный путь транспортных средств». Цель мероприятия: показать учащимся, как опасно переходить дорогу или улицу перед близко движущимся транспортом. Сообщая тему классного часа, классный руководитель 11 класса Каюмов А.А. напомнил учащимся о необходимости изучения и соблюдения ПДД, последствиях при их нарушении. В ходе классного часа рассуждали,  почему очень часто жертвами ДТП становятся пешеходы, в том числе и дети? Что такое тормозной и остановочный пути и от каких факторов они зависят? Итогом классного часа стала памятка, которую вывели вместе.

На фестивале выступили самодеятельные коллективы из разных регионов.

 Кряшенский народный фольклорный ансамбль “Нардуган” Субашского сельского клуба  был удостоен Гран при.

За основу направления ремесленной деятельности избрали ручную художественную вышивку. Работа в данном направлении продолжается и расходует всё личное и рабочее время. Так же на этой недели провели просмотр детских мультфильмов, носящие воспитательный характер. Для детей детского сада была  проведена экскурсия и мы с детьми наших клубных формирований были приглашены для мастера-класса в детский сад по работе с солёным тестом.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International