НОВОСТИ


6
октября 2017 г.
пятница

4 октября в Айдаровской сельской библиотеке была подготовлена книжная выставка «Шигъриятем минем тормыш моңы”, приуроченная к 35 - летию со дня рождения поэта  Л.Шаеха.  Здесь поставлены разные издания книг автора.

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса! Сердечно поздравляем всех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводстве и на предприятиях пищевой промышленности, тех, кто не покладая рук, несмотря на многочисленные трудности, занимается растениеводством и выращиванием скота, посевами.

К этому празднику ребята из клуба «Тамчы» , работающий в Айдаровской сельской библиотеке, оформили стенд, готовили поздравления, сделали открытки чтобы выразить учителям благодарность за их непростой труд .

2 октября в рамках акции "Осенней недели добра" библиотекарь Кукчинской сельской библиотеки Саляхова И.Ф. посетила одну из самых активных  читательниц среди пожилых  на дому  с очередными свежими номерами периодики и новыми книгами.

4 октября сотрудники Тюлячинской межпоселенческой библиотеки присоединились к межрегиональной акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке», организованной «Пензенской областной библиотекой для детей и юношества». Ученикам были предложены книги автора, розданы  буклеты, отражающие об интересных фактах его жизни. Также они были ознакомлены с творчеством поэта. А ученики в свою очередь читали его стихи.   В читальном зале была организована книжная выставка под названием  «Мятежный парус Лермонтова», на которой представлены книги самого писателя. Любители его творчества могли с большим удовольствием читать отрывки из произведений писателя, а так же ознакомиться его творчеством.

Сегодня наш Шадкинский  детский  сад посетила заведующий профилактического центра “Безопасность дорожного движения” Ягафарова Г.Н. Гузель Назиповна с детьми провела очень интересную и полезную беседу. Также на тему дорожного движения дети составляли пазлы, отгадывали загадки. Детям очень понравилась гостья, и они ещё раз позвали её в гости.

4 октябрь 2017 года труженице тыла Хайдарзяновой Нуркамал Карибулловне проживающей   в д. Алан  исполнилось 90 лет. С этим большим праздником ее поздравил глава района И.Ф. Зарипов и вручил поздравление  от имени  Президента  Российской Федерации Владимира Путина.

         Желаем нашему юбиляру крепкого здоровья и чистого мирного неба над головой.

        

        

Педогогов также поздравил глава Тюлячинского муниципального района И.Ф.Зарипов.

От нашего  района в этом конкурсе участвовали  русский вокальный ансамбль «Сударушка»,  татарский вокальный ансамбль «Дулкын»  и «Ядъкарь», танцевальный коллектив  «Сюрприз», вокалисты Айнур Гиниев и Регина Алексеева, также в номинации «Художественное слово» - Ислам Яхин и Миляуша Искандарова.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International