НОВОСТИ


22
сентября 2017 г.
пятница

20 сентября 2017 года была проведена проверка валового сбора зерна в хозяйствах ООО «Алан», ООО «Игенче» и ООО «Тан» для сверки достоверности представленной информации в Минсельхозпрод РТ на конкурс «Лучший комбайнер» с участием представителей Минсельхозпрода РТ Салаховым А.Р. и  Гарифуллиным Р.З.

Во время проверки расхождений не выявлено, вся переданная оперативная информация соответствует фактическим данным.  

Постоянно берут книги, журналы, участвуют во всех мероприятиях,проводимых библиотекарем. Они все делают с удовольствием. 21 сентября учащиеся очистили цветник около обелиска. Мероприятие проводилось с целью воспитания у учащихся любовь к труду и окружающей среде.

21 сентября в 9:30 стартовала международная акция "Единый час духовности "Голубь мира". В акции приняли участие учителя и ученики Большеметескинской СОШ имени Фатиха Хусни. Они запустили в небо воздушные шары, на которых были прикреплены бумажные голуби с именами погибших участников Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.  Никто не остался в стороне в час добра и памяти.

На территории Тюлячинского муниципального района есть много родников, например, в деревне Комаровка находится родник, который, усилиями жителелей и местными органами самоуправления, был благоустроен. 

 19 сентября с дошкольниками старшего возраста была проведена экскурсия к этому роднику. Дети узнали много нового о роднике: историю его создания. Педагоги Тюлячинского детского сада №2 через такие экскурсии стараются воспитывать у дошкольников любовь к родному краю  и бережное отношение к природе.

На мероприятие были приглашены учащиеся 7 – х классов Тюлячинской СОШ. На встрече, так же участвовали и сотрудники Тюлячинской межпоселенческой библиотеки. Они показали презентацию на тему «Терроризм – угроза обществу» и раздавали буклеты.

20 сентября в сельском клубе деревни Субаш состоялся юбилейный  вечер, посвященный  65-летию Павловой Зои Ивановны, проработавшей  более 40 лет учительницей татарского языка.  В вечере приняли участие ученики, котором она преподавало, сельские жители и  гости.  

В Большемешинской средней общеобразовательной школе состоялась международная акция «Единый час духовности «Голубь мира». Учащимися были запущены в небо воздушные шары с прикрепленными бумажными голубями, на которых были написаны имена участников ВОВ. В акции участвовали члены отряда»Юнармия».

Сегодня учащиеся  Аланской средней общеобразовательной школы вспомнили о мире и запустили в небо белых бумажных голубей привязанных к шарам. Цель акции - мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты. Акция прошла успешно, все остались на позитиве.

20 сентября в Казакларской сельской библиотеке для ребят клубного объединения «Хыялый балачак» был проведен информационный час под названием "Таныш булмаган кешеләрдән саклан". В ходе беседы детям было разъяснено о том, как вести себя с незнакомыми людьми.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International