НОВОСТИ


6
сентября 2017 г.
среда

 Сделать прививку - это один из способов защитить своего ребенка от самых распространенных инфекционных заболеваний. Детские врачи Тюлячинской центральной районной больницы, после осмотра детей на основании разрешений от родителей провели вакцинацию против гриппа воспитанников МБДОУ-Тюлячинский детский сад №3

Вот и закончилось лето, наступила осень, а вместе с ней на смену отдыха идут учебные дни.5 сентября в Баландышской сельской библиотеке для ребят оформлена выставка новых поступлений «Китап аша килэчэккэ юл ачабыз".

Экстримизм и терроризм- это преступление против всего человечества. В честь этого месячника в Среднемешинской сельской библиотеке была поставлена выставка под названием "Ислам – терроризмга каршы".

Праздник жертвоприношения в мире ислама считается самым большим праздником. В честь этого в Среднемешинской сельской библиотеке была поставлена книжная выставка под названием "Корбан гаете – мөбарәк булсын!"

6 сентября  в Тюлячинской межпоселенческой библиотеке была организована книжная выставка “Шатлык бүләк иткән шагыйрә” в  связи 70 летием Асии Юнысовой заслуженного деятеля культуры Татарстана, лауреата премий татарстанских журналистов имени Х.Ямашева, «Хрустальное перо-2002», обладательницы литературной награды имени С.Сулеймановой Союза писателей Альметьевска, члена Союза писателей Татарстана с 1998 года.

В Аланской средней общеобразовательной школе  продолжается месячник «Экстремизму – нет!». Его цель - укрепление межнационального и межконфессионального согласия в республике, а также профилактика экстремизма и терроризма. 5 сентября, в рамках этого месячника были проведены классные часы на тему: «Мы против экстремизма». Учитывая возрастные особенности классные руководители 1-11 классов рассказали детям об опасности терроризма и экстремизма. Месячник  «Экстремизму — нет!» проходит седьмой год подряд. В этом году он продлится до 30 сентября.

На основании распоряжения Президента Республики Татарстан от 28.08.2017 г. № 523 в Республике Татарстан объявлен месячник «Экстремизму – Нет!».

Распоряжением Главы Тюлячинского муниципального района от 30.08.2017 г. № 56 утвержден план мероприятий по реализации месячника на территории Тюлячинского муниципального района. С более полной информацией можно ознакомится на официальном сайте Тюлячинского муниципального района в сети Интернет.

Сегодня в Баландышской основной общеобразовательной школе была эвакуация по пожарной безопасности. Ведущий консультант отдела реализации полномочий в области Гражданской Обороны МЧС в Республике Татарстан Олег Борисович  Хомченко выступил перед учащимися о пожарной  безопасности в школе и в быту, о мерах по профилактике при чрезвычайных ситуациях. Эвакуация прошла успешно, без нарушений.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International