НОВОСТИ


5
сентября 2017 г.
вторник

Исполнительный комитет Тюлячинского муниципального  района извещает о проведении опроса населения, утверждённого Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 года №1738-р, в целях определения уровня внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, исполнение требований которого непосредственно влияет на оценку эффективности деятельности главы субъекта Российской Федерации.

На 5 сентября 2017 года обмолочено всего 15287 гектаров, намолочено 47480 тонн зерна. Урожайность с 1 гектара  составляет 31,1 ц/га.  Так же на полях идет посев озимых на площади 3200 гектаров посеяно озимой ржи и 1600 гектаров озимой пшеницы. Основная обработка почвы выполнено на 6100 га.

Наиболее организованная работа в хозяйствах ООО «Алан», ООО «Агролак», отд.Сауш.

На котором присутствовали Латыпова Сайма Ахатовна- Отличник образования РФ и заслуженный учитель РТ, Обрезкова Альбина Петровна- педагог высшей квалификационной категории «Ведущий учитель» РТ, награждена медалью «В память 1000- летия Казани». Иванова Екатерина Владимировна - педагог высшей квалификационной категории, награждена нагрудным знаком Мин. образования РТ «За заслуги в образовании», нагрудным знаком  Мин. образования России «Почетный работник общего образования России».

С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания законопослушных участников дорожного движения Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» при партнерстве с АНО «Татарское детское издательство» разработали инновационный обучающий двуязычный проект.

Дети подготовили стихи и песни о нашей любимой родине. Праздник повели у памятника павшим в годы ВОВ.

Дети с энтузиазмом принимали участия в различных веселых конкурсах и эстафетах праздник удался на славу, все остались довольными ,получив небольшие подарки и сладкое  угощения.

Дети с энтузиазмом принимали участия в различных веселых конкурсах и эстафетах. Праздник удался на славу, все остались довольными, получив небольшие подарки и сладкие  угощения.

О вреде курения сказано и написано немало. Как этого избежать и предотвратить? Можно лишь одним способом: убрать из окружения источник опасности, бросить самому курить, отговорить своих товарищей – просто вести здоровый образ жизни и читать литературу о вреде курения. Библиотекарь Айдаровской сельской библиотеки  оформила буклеты “Тәмәке тарту-сәламәтлеккә зыян” , информирующие о вреде курения и призывающие вести здоровый образ жизни.   

Смысл этой экскурсии не только в путешествиях, но и в значение образования. К молодому поколению нужно всегда помогать разобраться в своих способностях сделать правильный выбор. С самого рождения нас окружает близкие и родные люди, которые всегда нас поддержат, помогут. Нужно всегда уметь выслушать людей, которым ты доверяешь - родителей, учителей, знакомых. А потом принять решение, от которого зависит твоя будущая жизнь. Конечно, свое мнение нужно всегда иметь, но прислушаться к другому мнению никогда не помешает.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International