НОВОСТИ


24
августа 2017 г.
четверг

Физические лица уплачивают транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество физических лиц на основании присланных им налоговым органом уведомлений.

Налоговое уведомление может быть передано вам налоговым органом лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме, в частности, через ваш личный кабинет налогоплательщика. В случае направления уведомления по почте заказным письмом оно считается полученным по истечении шести рабочих дней с даты направления заказного письма.

Вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники.

24  августа на базе  Тюлячинской  средней школы состоялось традиционное августовское совещание учителей географии на тему «Современные технологии обучения  - залог успешного развития ученика и фактор повышения качества образования на уроках географии». На совещании с  докладом  выступила методист по кадровой работе и аттестации педагогических кадров  Отдела образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района А.Р. Сабирова. Алия Рафисовна ознакомила участников секционной работы с итогами прошедшего учебного года и озвучила задачи на предстоящий учебный год. С опытом работы по преподаванию  географии поделились учитель географии Тюлячинской  средней школы Д.Г. Фатхрахманова ,  учитель географии  Аланской средней школы Г.Х. Шайхутдинова  и учитель географии Большемешинской средней школы Р.Э.Муллахметова.

На днях у нас в гостях был начальник отделения в Сабинском районе отдела профилактики территориального управления в г.Казани ГБУ "Безопасность дорожного движения" Ягафарова Г.Н. С детьми старшей группы она провела образовательную деятельность по теме "Велосипед средство передвижения". Дети назвали части велосипеда, вспомнили правила поведения на дороге, отгадывали загадки, собрали пазлы знаков дорожного движения и объясняли их значения. Содержательным, познавательным, интересным было занятие. А также с детьми подготовительной и старших групп провела беседу о правилах дорожного движения. В память о встрече детям подарили книжки, памятки, светоотражающие элементы.

23 августа прошло секционное заседание руководителей дошкольных образовательных учреждений на базе Шадкидского детского сада, по теме:

"Реализация этнокультурного компонента дошкольных образовательных организациях в условиях реализации ФГОС ".  Были прослушаны выступления старших преподавателей : Сабировой Г.Р. и Мифтахутдиновой Н.Р. кафедры дошкольного образования ИРО РТ. Они озвучили темы , как : «Шкала ECERS-R» и «Профессиональный стандарт педагога». На совещании методист дошкольного образования Саетова А.Н. подвела итоги прошедшего учебного года, были поставлены цели и задачи на будущий 2017- 2018 учебный год. Среди докладчиков на совещании из нашего детского сада выступила заместитель заведующего по ВМР Сафина Е.В. по теме «Современные подходы в управлении качеством ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО». 

Ребятам была рассказана история возникновения и утверждения флага. Мероприятие продолжилось интересными конкурсами. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

В связи с этим 22 августа в Казакларской сельской библиотеке оформлена книжная выставка под названием  “Табигать – туган йортыбыз”. Выставка предназначена для широкого круга читателей, интересующихся вопросами охраны природы. 

К этой дате в Аланской сельской библиотеке работает  книжно-иллюстративная выставка, посвященная государственным символам нашей страны. Выставка знакомит посетителей библиотеки с книгами по истории Российского флага.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International