НОВОСТИ


23
августа 2017 г.
среда

23  августа на базе  Тюлячинской  средней школы состоялось традиционное августовское совещание учителей татарского языка и литературы. На совещании с  докладом  выступила методист по национальному образованию и межрегиональному сотрудничеству Отдела образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Х.М. Зигангараева. Хания Миннебаевна ознакомила участников секционной работы с итогами прошедшего учебного года и озвучила задачи на предстоящий учебный год.  С итогами работы методического объединения учителей татарского языка выступила Р.Х. Зайнуллина. С опытом работы по преподаванию  родного языка  и литературы поделились учителя татарского языка и литературы Тюлячинской  средней школы Р.Г. Гарипова и  А.М. Гильфанова,  учителя татарского языка   и литературы Узякской средней школы А.М. Николаева и Большемешинской средней школы Ф.З. Маннанова .

По первому вопросу выступила директор Махмутова Зульфия Шамиловна и ознакомила с планом работы на 2017-2018 год зам. директора Исмагилова Фанзия Магсумовна. По второму вопросу выступила методист Гараева Рушания Ринатовна по теме: «Проектирование современных дополнительных общеобразовательных программ». Содокладами выступили: педагоги дополнительного образования Сахабиева Люция Загитовна – «Программы трех уровней сложности»,  Шаипова Раъно Исамовна - «Разноуровневое обучение в объединении «Ловкие ручки», Галимзянова Фания Габдулхаковна- «Инклюзивное образование в проектировании дополнительных общеобразовательных программ».

Флаг России — её официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном. Мы рассказали историю флага, его значение и предназначение. Такие дни информации помогают читателям не только больше узнать историю своей страны, но и с гордостью и патриотизмом относиться к ней.

Ребята старались изобразить все самое важное, что запомнилось им  в это время года:  кто  изобразил отдых со своей семьей на реке, кто поездку в лес за грибами и ягодами, а кому - то запомнилась божья коровка на ромашке. Ребята изобразили свое творчество карандашами, красками, гуашью.  

22 августа в Среднемешинской сельской библиотеке  была оформлена книжная выставка  "Икмәк табынга килеп җиткәнче нинди юллар үтә",  на которой были представлены материалы о хлебе из книг и периодики. Её задача: воспитать у  читателей любовь к родной природе, бережное и внимательное отношение к хлебу, уважение к людям труда, пробудить интерес к окружающему миру литературой, представленной на выставке.

18 августа в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие – награждение выпускников,  набравших высокие баллы в ЕГЭ и победителей регионального тура Всероссийских и Республиканских олимпиад, и их учителей – наставников. Также получили грамоты и денежные призы призеры республиканского тура Всероссийских Республиканских олимпиад школьников. Ученики 4 класса Большеметескинской средней общеобразовательной школы Сунгатуллина А.М , Шагабиева А.Р и учительница Каримуллина А.Н. были награждены дипломами и денежными призами. После  награждений первоклассниками были выручены подарки – портфели первоклассников. Поздравляем! Желаем успехов!

Ветеринарные специалисты Тюлячинского районного государственного ветеринарного объединения, согласно графика,   продолжают вакцинирование домашних животных -  крупного рогатого скота, овец, лошадей , собак и кошек против бешенства.

    Так же продолжается дезинфекция помещений хозяйств и КФХ района.

22 августа 2017 года  11.00ч. в актовом зале администрации района состоялось семнадцатое очередное  заседание Совета Тюлячинского муниципального района со следующей повесткой дня:

Они укрепляют мышцы, делают человека выносливее, помогают приобрести правильную осанку и даже повысить гемоглобин, так как учащенное дыхание при быстрой езде насыщает кровь кислородом. 19 августа   сотрудники Айдаровского СДК организовали велопоход " Мы любим спорт" , где могли принять участие все дети, кто любит кататься на велосипеде. Спорт – это здоровье, а в здоровом теле – здоровый дух!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International