августа 2017 г.
среда

В Среднемешинской сельской библиотеке представлена книжная выставка, посвящённая его творчеству под названием "Сүтелә уй йомгагы". Проведена беседа – обсуждение по творчеству и произведениям автора.

15.08.17 г. в Шармашинскую сельскую библиотеку были приглашены  юные читатели на выставку одного автора «Веселая страна фантазеров», посвященную Н.Н.Носову. Мы провели  знакомство  с малоизвестными фактами из биографии замечательного писателя.  Провели краткий обзор  таких замечательных книг как «Мишкина каша», «Дружок», «Огурцы», «Тук-тук-тук» и другие. Окунулись в мир приключений героев   «Веселой страны фантазеров» отвечая   на вопросы  викторины.

15 августа в Ямбулатовской сельской библиотеке организована книжная выставка и прошел обзор литературы посвященный 80 -летию со дня рождения писателя, поэта, драматурга Рустама Мингалимова "Тиктормас абый: Татарстанның халык шагыйре Рөстәм Мингалимнең тууына 80 ел ". Читатели смогут познакомиться с его творчеством через его произведения и другие материалы, собранные на выставке.

15 августа в Айдаровской сельской библиотеке открылась книжная выставка «Тылсымлы шигърият дөньясы” к  80 - летию со дня рождения писателя, поэта, драматурга, лауреата Государственной премии имени Г. Тукая Рустама Мингалима. Через книжную выставку читатели смогут познакомиться с творчеством поэта и его произведениями.

Умение передавать красоту природы при помощи пластилина способствует развитию творческого восприятия и пространственно-образного мышления воспитанников. Воспитатели МБДОУ-Тюлячинский детский сад №3 и в летний период проводят с детьми творческие занятия. В процессе выполнения коллективной работы осуществляется нравственно-эстетическое воспитание детей, умение сотрудничать, помогать друг другу.

На полях хозяйств района идет уборочные работы. На сегодняшний день (16.08.2017г.) обмолочено 4,2 тыс.га площадей зерновых культур, что составляет 20,6% от всей уборочной площади.

15 августа 2017 года участнику Великой Отечественной войны    Егорову Ивану Ивановичу, проживающему    в деревне Субаш  исполнилось 94 года. С этим большим праздником его поздравили от имени  Главы Тюлячинского муниципального района И.Ф.Зарипова.

Желаем нашему ветерану крепкого здоровья и чистого мирного неба над головой.

15 августа  ветеран  Великой  Отечественной  войны,  житель  села  Субаш  Иван Иванович Егоров отпраздновал свой день рождения. Поздравить ветерана пришли    Начальник Отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Тюлячинском муниципальном районе Ф.М. Галимова,  Директор ГАУСО «КЦСОН «Родник» МТЗ и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе Муртазин Н.А. Они пожелали ему  доброго здоровья, бодрости духа и прожить еще много лет, ощущая теплоту и заботу своих близких.