НОВОСТИ


8
августа 2017 г.
вторник

В  национальном празднике Сабантуй, который проводился 5 августа 2017 года, главным призером в розыгрыше лоторейных билетов «Сабантуй – 2017» стал Данилин Максим Сергеевич, работающий  инженером службы информационных технологий в ПАО Таттелеком Арской ЗУЭС Сабинской  РУЭС Тюлячинского цеха.

Воспитанники ДООЦ (тренер команды - педагог дополнительного образования ДООЦ Артур Хабиров) в составе сборной команды нашего района со счетом 4:0 выиграли команду Атнинского района, а с командой Б.Сабы сыграли в ничью- 2:2.

По принятым  отчетам  , Управлением сельского хозяйства и продовольствия ,от хозяйств района за 7 месяцев 2017 года, по удою молока на 1 корову первое место занимает  ООО «Агролак», удой на 1 корову составляет 5136 кг; на втором месте ООО «Алан», удой на 1 корову составляет 4101 кг. и на третьем месте ООО «Тан» ,удой на 1 корову составляет  3668 кг. По району этот показатель 3206 кг.

По принятым  отчетам  , Управлением сельского хозяйства и продовольствия ,от хозяйств района за 7 месяцев 2017 года  показывает о том, что по производству мяса крупного рогатого скота на 1 голову молодняка первое место занимает ООО «Тан», выращенное мясо на 1 голову составляет 133,8 кг; на втором месте ООО «Алан»,выращенное мясо на 1 голову  133,4 кг и на третьем месте ООО «Агролак» , выращенное мясо на 1 голову составляет  127,2 кг. По району этот показатель 119,0 кг.

Желающих принять участие в соревнованиях составляет уже 17 машин. Регистрация проводится во встрече в Вконтакте - vk.com/noizycars и продлится до 12 августа 2017 года.

В настоящее время в МБОУ – Верхнекибякозинская средняя школа идет подготовка к зимнему периоду. Уже с пришкольного участка собрано не мало огурцов, кабачков, помидор. Законсервировано около 30 банок овощей, сварено 40 кг. варенья из смородины.

7 августа в Муслюмовском муниципальном районе в рамках  республиканского совещания работников образования, на секционном заседании по теме: «Реализация этнокультурного компонента в дошкольных образовательных организациях в условиях введения ФГОС», приняла участие заведующая МБДОУ-Тюлячинский детский сад №3 Габдулхакова Г.В.Участники совещания ознакомились  с опытом работы педагогов Муслюмовского района.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International