НОВОСТИ


30
июня 2017 г.
пятница

В первенстве участвовали команды Тюлячинского, Мензелинского, Черемшанского, Атнинского, Дрожжановского, Апастовского районов.  Тренеры нашей сборной команды Рустам Габдулгазизович и Артур Рустамович Хабировы. В первый день соревнований наша команда, обыграв  команды  Апастовского, Дрожжановского и Атнинского районов  вышла в финал. В финале обыграв команды Мензелинского района со счетом 4:0 и  Черемшанского района со счетом 0:0 заняла 1 место. На втором месте  Мензелинский  район, на третьем месте Черемшанский район.

Целью визита было проведение акции «Вас обслуживают литературные герои». Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени школьников. Этот период благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям своей культуры, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка. Поэтому наша библиотека через известных литературных героев, попыталась повысить интерес к чтению и правильно ориентироваться в огромном информационном пространстве.

На вечер был приглашены учителя и родители учеников. Учителя и родители высказали свои пожелания . Выпускникам были  выручены  аттестаты.

24 июня для учеников Верхнекибякозинской средней школе был проведен выпускной вечер 11 классов. Выпускной отпраздновали в кафе «Маяк».На вечер были приглашены учителя и родители выпускников. Выпускникам были вручены аттестаты.  Учителя и родители высказали  свои пожелания.Вечер сопровождался пением и плясками. Выпускники высказали слова благодарности своим учителям и родителям.  Выпускной вечер всем понравился.

Они  получили долгожданные аттестаты. Поздравить выпускников пришли родители. Желаем им выбрать именно ту профессию, которая позволит максимально реализовать все таланты.

Сабантуй является любимым и повсеместным народным праздником. В честь этого праздника 30 июня в читальном зале Тюлячинской межпоселенческой библиотеки оформлена выставка под названием «Чорлар кичкән Сабан туе рухын киләчәккә илтик көчәйтеп».

29 июня в Тюлячинской средней школе состоялся Выпускной вечер для 33 учащихся 11-х классов. Выпускников  поздравил директор школы Р.Р. Назипов, классные руководители и родители. Все 33 выпускника получили аттестаты об общем среднем образовании. Из них 6 выпускников: Бариев Айзат, Габдулхакова Ризаля, Габдрахманов Рамиз, Егорова Диана, Закиров Ильсур, Тихонова Виолетта получили аттестаты с отличием. Самые незабываемые впечатления выпускного вечера останутся на всю жизнь. Поздравляем с замечательным праздником! Добрый путь  вам, ребята!

Тема данного мероприятия была выбрана не случайно, ведь, как правило, наше здоровье в наших руках. Подвижные игры и развлечения летом на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.   

Обычай сбора подарков сохранился по сей день. И в селе Казаклар был проведен этот народный обычай. С веселой гармошкой и песнями по улицам села идут самые юные жители села, собирают подарки для проведения Сабантуя, за ними - пара лошадей с разукрашенными сбруями. А преподношения: платки, красиво вышитые невестами полотенца – подвешивают на длинный шест. В этот день до позднего вечера не смолкали песни и веселый шум молодёжи.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International