НОВОСТИ


17
мая 2017 г.
среда

В связи с этим, 17 мая  проведено познавательное мероприятие, посвященное истории села. Для детей - школьников библиотекарь рассказала о главных событиях истории села Шадки. Показана электронная презентация.

Сегодня наш Шадкинский детский сад посетил инспектор ГАИ Динар Рамилевич.Дети старшей группы вместе с воспитателем Касимовой Г.С. провели  музыкальное мероприятие под названием  “Путешествие в страну правил дорожного движения" , а дети второй младшей группы с воспитателем Рахимовой Л.Н. показали открытое занятие «Городские улицы».В конце мероприятий Динар Рамилевич провел беседу с детьми и подарил им подарки.

12 мая 2017 года в  Казанском национальном  исследовательском технологическом  университете состоялся финал  X Конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Нобелевские надежды КНИТУ – 2017». В конкурсе участвовала учащаяся 8 класса Малокибякозинской основной школы Аскарова А. и в номинации «Дизайн(прикладной дизайн)» заняла II место, награждена Дипломом. Руководителю (учитель физики и химии Нигматзянова Х.Н.) вручили Благодарственное письмо за подготовку победителя. Поздравляем!

Учащиеся 3-4 классов Большекибякозинской начальной школы участвовали в Международной дистанционной олимпиаде по татарскому языку и литературе «Беренчелек».

 Основными целями Олимпиады являются выявление и развитие y обучающихся творческих способностей и интереса к учебе, создание условий для поддержки одаренных детей. Теперь остаётся только ждать результатов.

Единый читательский билет действует в любой библиотеке по всей республике. 17 мая в Абдинской сельской библиотеке прошло вручение Единого читательского билета.

Так в РТ стартовал конкурс «Эковесна – 2017» . Наш Тюлячинский детский сад №1 с большим удовольствием решил принять участие в номинации «Экосадик». Воспитатели нашего детского сада выдвинули в конкурсе одну из гипотез, согласно которой воспитание начал экологической культуры у дошкольников будет проходить на высоком уровне только в том случае, если воспитатели будут реализовывать в системе такие формы воспитания как экскурсии и прогулки. Экскурсии в природу дают возможность детям в естественной обстановке получать знания, информацию о природных объектах и явлениях. Во время экскурсий и прогулок дети постигают мир природы во всем его богатстве и многообразии, видят и учатся осознавать те естественные процессы, которые в природе протекают.

17 мая в Аланской средней общеобразовательной школе в рамках Международного детского телефона доверия были проведены классные часы на тему: «Когда важно быть услышанным». Учительница обществознания Хасанова А.М. ознакомила детей с историей возникновения детского телефона доверия. Дети в доступной форме получили информацию о телефоне доверия, о принципах его работы. В ходе тематического урока волонтёры учащимся  раздали информационные листки с телефоном доверия.

Связи с этим событием работники сельского клуба села Субаш  посетили семей живущих вместе  больше 50 лет. Пожелали им много счастливых лет жизни.

По мнению специалистов – экологов, в настоящее время, на каждого жителя Земли, приходится в среднем, около тонны мусора в год. В последнее время, проблема переработки мусора, среди прочих экологических проблем, выдвинулась на первое место. Если бытовые упаковочные отходы загрязняют окружающую среду, то необходимо использовать их вторично в виде полезных вещей для украшения интерьера, сувениров, подарков, дидактических пособий для детского сада. Изготовление различных поделок из бросового материала для применения в повседневной жизни- это уменьшение загрязнения окружающей среды.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International