НОВОСТИ


11
мая 2017 г.
четверг

10 мая 2017 года на территории Большенырсинского сельского поселения Тюлячинского района прошел технический осмотр тракторов, прицепов и самоходных машин у частных лиц. Проверялось  регистрационные документы, техническое состояние машин, соответствие их к требованиям безопасности при эксплуатации.

На техосмотр были представлены 36 единиц техники из 45 состоящих на учете. Грубых нарушений не выявлено.

Следующее такое мероприятие запланировано на 11 мая текущего года  на территории Большеметескинского СП.

 4 мая в г.Казани состоялся  Республиканский фестиваль- конкурс детского народного творчества “Без бергэ”. В конкурсе  под руководством педагога дополнительного образования участвовал коллектив кружка “Стиль и мода” Малокибякозинской основной школы . Юные модельеры показали свои творения .

11 мая в рамках природоохранной акции "Эковесна - 2017" библиотекарь  Баландышской сельской библиотеки Назипова М.Х. и  читатели библиотеки очистили территорию родника от мусора, сухой травы, разросшихся растений, зарослей крапивы.

Долгие годы через  огонь сражений, тяготы и лишения люди разных национальностей  плечом к плечу шли к победе в самой жестокой войне в мировой истории - войне с фашизмом. Неимоверными усилиями они отстояли право на жизнь и свободу для будущих поколений. Мы бережно храним память о подвиге воинов - освободителей и всех, кто, не щадя себя, приближал День Победы. 9 мая работники культуры с. Ачи приняли активное участие в праздничном концерте  который прошел в районном центре с. Тюлячи где исполняли песни военных лет в составе народного ансамбля "Сударушка".

На мероприятии присутствовали  множество людей, кто не равнодушен к подвигу своих предков  в годы войны. В ходе митинга прозвучали самые искренние поздравления. У обелиска выстроился «Бессмертный полк». Зрители увидели множество портретов с ветеранами ВОВ. После объявления минуты молчания было предложено возложить цветы к памятнику воинов-односельчан, не вернувшихся с ВОВ. В конце для гостей было организовано чаепитие и концерт.

На данной выставке были выставлены книги Э.Веркина «Облачный полк», А. Алексина «Третий в пятом ряду», К. Симонова «Живые и мертвые», М. Шолохова «Донские рассказы», и много других интересных книг. Добро пожаловать на выставку!

Вместо мужчин на производство и в поле вышли старики, женщины и подростки. Своим доблестным и самоотверженным трудом они ковали Победу, обеспечивая Красную армию всем необходимым. Проходят годы и десятилетия, но подвиг военного поколения по-прежнему живет в наших сердцах и останется в памяти потомков. В этот праздничный день и в Балыклинском сельском доме культуры  был праздничный концерт  для ветеранов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International