мая 2017 г.
среда

В третьей группе, среди районов только с сельским населением участвовали 11 команд.

Наши  волейболистки сыграли с командами:

1) Тюлячинский район – Тукаевский районы – 2:0;

2) Тюлячинский район – Кайбицкий районы – 2:0;

3) Тюлячинский район – Чермешанский районы – 2:1.

За выход в полуфинал выиграли у команд из Актанышского и Дрожжановского районов.

В полуфинале выиграли у команды из Атнинского района. Уступив команде Алькеевского района заняли 2 место.

5 мая 2017 года в хозяйствах Тюлячинского муниципального района  состоялось комиссионная проверка технического состояния смотр  опрыскивателей. В ходе проверки рассматривалась техническая готовность опрыскивателей, их настройка, регулировка, наличие всего необходимого оборудования (насосы, шланги, мерные цилиндры), а также проверка калибровки распылителей.

10 мая в Аланской средней общеобразовательной школе учителем обществознания  Хасановой А.М. был проведен Урок  Мужества «Герои Сталинградской битвы». Мероприятие было посвящено 72-годовщине победы советских войск над фашизмом. Мероприятие проводилось с целью воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, верности долгу – готовность встать на защиту мира, уважения к истории своей страны.  Урок Мужества начался с прослушивания песни «Нам нужна одна победа» из  кинофильма «Белорусский вокзал».  В ходе этого мероприятия  ребята узнали много нового из истории, как Сталинградской битвы, так и Великой Отечественной войны, поняли, какой ценой досталась победа. Мероприятие имело большое познавательное и воспитательное значение.

В России бережно сохраняются традиции праздника: проведение 9 мая парадов Победы, раздача георгиевских ленточек, исполнение главных песен народа-победителя. 8 мая работники культуры села Ачи подготовили и провели митинг у памятника павшим,  несмотря на дождливый день, праздник состоялся. Звучали стихи, и песни военных лет труженикам тыла были вручены продовольственные пакеты от сельсовета и "Тюлячи-Агро". К памятнику павшим в годы Великой отечественной войны был возложен венок, праздник закончился чаепитием.

Участники  подросткового любительского объединения  районного дома культуры   вместе с волонтерами села  9 мая  участвовали в акөии “Свеча памяти” - поставили  зажжённые свечи вдоль памятника с многочисленными именами наших героев- односельчан погибших в годы Великой Отечественной войны, которые воевали во имя победы добра над злом, за мир во всем мире! И в эти трогательные минуты,  каждый из  нас  держа в своих руках, не просто свечу, а свою память и скорбь, вспомнили их близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война.

Руководитель общества   Ибрагимова З.В. подвела итоги встречи, а также заслушала отзывы и предложения по дальнейшей работе общества. В теплой домашней обстановке мы поговорили на темы воспитания детей, семейных отношений.

Почетными гостями мероприятия были ветераны тыла. Они поделились своими воспоминаниями о тяжёлых годах  войны. В память о  павших героях, был поставлен венок к  памятнику села.

7 мая 2017 года в Айдаровском сельском поселении  состоялся митинг, посвященный к 72 – летию Победы в Великой Отечественной войне. На митинге присутствовали :Глава Айдаровского сельского поселения Хасаншин Х.Ш.,     учащиеся  школы, ветераны тыла, дети войны.В конце ветеранам были вручены поздравительные открытки президента РТ Миннеханова Р.Н. и подарочные пакеты.