НОВОСТИ


21
апреля 2017 г.
пятница

В Кукчинской сельской библиотеке была оформлена выставка под названием “Мәхәббәтле иҗат ”. На выставке представлены книги поэтессы.

Всего участвовали 10 сборных команд. По итогам игр, призовые места следующие:

1 место: Тюлячинское сельское поселение

2 место: В.Кибякозинское Сельское поселение

3 место: Аланское Сельское поселение

На протяжении всего учебного года в Большемешинской средней школе учителя делятся друг с другом опытом, взаимопосещают открытые уроки коллег. Открытый урок по английскому языку прошел 18 апреля. Урок провела учитель Хазиева А.Я. в 10 классе на тему “Путешествия”. На уроке были применены современные интерактивные технологии. Главной целью урока было развитие речевых навыков учащихся. После завершения урока был проведен анализ, во время которого учителя отметили не только положительные стороны, но также дали советы по усовершенствованию отдельных этапов урока.

Уважаемые работники местного самоуправления!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным

праздником - Днем местного самоуправления!

 

Сегодня на органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое положение территорий, за создание комфортных условий для проживания жителей. Работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний в разных отраслях, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки.

До начала  Государственной итоговой аттестации выпускников осталось совсем немного времени. В Аланской средней общеобразовательной школе  подготовка к экзаменам идет полным ходом. По графику идут занятия-консультации, в которых учащиеся совершенствуют свои умения и навыки по решению экзаменационных задач.

Команда «Тюлячи» играла с командой «Пестрецы». Обе игры закончились победой сборной команды нашего района со счетами 4:3 и 5:3. Последняя игра финальной серии состоится 24 апреля.

 

Памятка

для подачи электронной заявки на назначение отдельных мер социальной поддержки через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан

 

         В настоящее время на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (далее – Портал) uslugi.tatarstan.ru доступна возможность подать электронную заявку на назначение следующих государственных услуг:

         компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (основная компенсация);

         дополнительной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, предоставляемой гражданам с учетом их доходов;

         ежемесячного пособия на ребенка.

         Для этого на Портале через «Личный кабинет» необходимо выбрать вкладку «Социальная защита» - «Услуги подачи заявления в соцзащиту» -  "Подать заявление на основную компенсацию части родительской платы", либо "Подать заявление на дополнительную компенсацию части родительской платы", либо «Подать заявку для получения пособия на ребенка». Личное обращение в органы социальной защиты не требуется.

         Обращаем внимание, что подача заявлений на вышеуказанные государственные услуги через Портал доступна только после регистрации в Единой системе идентификации и авторизации (далее - ЕСИА).

 

  17 апреля в Казани прошёл VII Международный конкурс чтецов имени Г.Тукая «Театр чист и величав». Ученица Большеметескинской СОШ   Камалиева Р.Р.  приняла участие в этом престижном конкурсе и получила диплом участника. ( Руководитель Хайретдинова Я.Р.)


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International