апреля 2017 г.
вторник

6 апреля педагоги дополнительного образования Центра детского творчества  Нигматзянова Ландыш Ильсуровна, Касимова Ляйля Ахатовна, Галимзянова Фания Габдулхаковна, Загидуллина Роза Тимерхановна, Баширова Нурия Ильдусовна, Валиева Альбина Дамировна,  Сахабиева Люция Загитовна и методист Гараева Рушания Ринатовна приняли участие в круглом столе «Формирование единого художественно- образовательного пространства в регионе». Круглый стол проводился  в Казанском государственном институте культуры.

4 апреля педагоги дополнительного образования Шаипова Раъно Исамовна и Баева Зиля Рафаилевна приняли участие на Республиканском практическом семинаре «Современные педагогические технологии в художественно- эстетическом воспитании обучающихся». За участие вручены свидетельства, так же  Баевой Зиле Рафаилевне вручен сертификат участия  на круглом столе на тему «Применение нетрадиционных видов лечебной гимнастики на занятиях ОФГ в детских танцевальных коллективах».

Целью мероприятия было знакомство с татарскими народными традициями и воспитание бережного отношения к окружающей природе. На празднике ребята вместе с героями рассказывали потешки, заклички, пели песни, играли в народные игры и отгадывали загадки. После игр и веселья все воспитанники угощались вкусной кашей.

12 апреля 1961 года летчик-космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин первым в истории человечества совершил полёт в космос. Он облетел Землю на космическом корабле «Восток» и благополучно приземлился у деревни Смеловка Саратовской области. Этот уникальный полёт продолжался всего 108 минут (1 час 48 минут). В ознаменование первого полета человека в космос был установлен ежегодный праздник - День космонавтики. В связи с этим сегодня в Большекибякозинской начальной школе прошёл классный час на эту тему.

С 8 по 9 апреля в   с. Аксубаево прошёл  первый этап  юношеского турнира “ Бадминтонные надежды Татарстана»   .  В соревновании  приняла участия сборная  Тюлячинского района,  в состав которой вошли 8 учеников Баландышской основной школы.  Команда достойно выступила в первом этапе и  продолжит своё участие в следующих  турах. В личном первенстве ученица 3 класса Мубаракшина Ч. Заняла 5-е место  и была награждена Дипломом. Тренер- Заббаров А.Ф.    Желаем нашим бадминтонистам дальнейших успехов.

Йолдыз всю свою деятельность посвятила детскому творчеству. Дети ознакомились с её творчеством.  Затем  они  по очереди громко  прочли стихотворения.

Совещание провел начальник отдела культуры Иксанов Д.С.

На совещании были подведены итоги I квартала. Методист районного дома культуры  Зульфия Ибрагимова ознакомила присутствующих с итогами проверки  по профилактике правонарушений.

Также на совещании выступили  директор районного Дома культуры Ф. М. Нагимова, методист районной библиотеки  Р.В. Фасхиева, заведующая деткой библиотекой Л.М. Закирова.

В конкурсе приняли участие директора сельских клубов Айдар, Лесной, Абди, библиотекари  деревни Шадки, Баландыш, Большая Меша.

Конкурс,  одна краше другой дополнил концертные номера.

Она приурочена к всемирному дню здоровья.

На выставке представлены книги о здоровье, о правильном питании, о лечебной физической культуре, о гигиене и экологии человека, которыми могут воспользоваться все желающие. Работа выставки будет сопровождаться беседами о здоровом образе жизни.