НОВОСТИ


5
апреля 2017 г.
среда

По принятым  отчетам  , Управлением сельского хозяйства и продовольствия ,от хозяйств района за 1 квартал 2017 года, по удою молока на 1 корову первое место занимает  ООО «Агролак», удой на 1 корову составляет 2229 кг; на втором месте ООО «Алан», удой на 1 корову составляет 1619 кг. и на третьем месте ООО «Тан» ,удой на 1 корову составляет  1513 кг. По району этот показатель 1267 кг.

Цель данного мероприятия - актуализировать тему здоровья, здорового образа жизни, умение выражать свое мнение, прислушиваться к мнению окружающих, гордиться спортсменами Тюлячинского района. Ученики разделились на две команды и соревновались в разных заданиях.

     5 апреля в ООО «Тюлячи Агро» отделениях Айдар и М.Джалиля Тюлячинского муниципального района состоялся технический осмотр тракторов и прицепов к ним.

     На техническом осмотре приняли участие начальник УСХиП-Р.Х.Низамутдинов, начальник отдела Гостехнадзора-Х.Х.Назиров, специалисты УСХиП, руководитель и специалисты хозяйства.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ объявляет о проведении конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств – участников ведомственной программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Татарстан на 2017 – 2020 годы».

5 апреля в Балыклинской начальной общеобразовательной школе  прошёл классный час на тему “Здоровье наше богатство”. Учительница начальных классов Сибгатуллина А.Т. рассказала ученикам о вреде неправильного питания, нарушения режима дня, не соблюдения правил гигиены, малоподвижности и вредных привычках. Учащиеся тоже проявили активность: продолжили пословицы о здоровье, участвовали в играх, отвечали на вопросы. И сделали вывод: “Здоровье – это самое ценное, что есть у человека. А значит, его надо беречь”.

4 апреля в ООО «Тюлячи Агро» отделении Б.Меши  Тюлячинского муниципального района состоялся технический осмотр тракторов и прицепов к ним.

     На технический осмотр были подготовлены и представлены 14 единиц трактора, 5 единиц прицепа к ним. Трактора были проверены средствами технического измерения. В ходе осмотра проверили укомплектованность механизаторами, имеющими удостоверение тракториста-машиниста, проверялись документы по регистрации тракторов и прицепов к ним.

Ученики  отгадывали загадки, смотрели приготовленную презентацию  о птицах нашого края. Каждый ученик нарисовал свою любимую птицу.

В честь дня  детский книги   провела литературный час “Балалар китабы - сихри бер дөнья ”, где рассказала об  их любимом и интересном детском писателе Г.Х.Андерсене.

Каждый год они приносят нам на крыльях весну. Птицы - часть природы, без которых ее красота была бы неполной! В Аланской сельской библиотеке проведена беседа - игра «Наши пернатые друзья». Были прочитаны стихи и рассказы о птицах, нарисованы рисунки. В ходе мероприятия ребята отвечали  на вопросы интерактивной игры «Узнаешь ли ты птиц», называли птиц занесенных в Красную книгу, разгадывали загадки. Завершилось мероприятие угощением, сладкими призами.

Они сделали детям прививку на реакцию «манту». Провели беседу на тему «Здоровье». Дети с интересом слушали Рамзию Габдулловну, Ильсияр Хазиннуровну.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International