НОВОСТИ


3
марта 2017 г.
пятница

В целях корректного проведения массового расчета налогов физических лиц за 2016 год: налога на имущество, земельного налога, транспортного налога  просим всех налогоплательщиков,  имеющих право на льготы по налогам,  до 1 апреля  текущего года обратится в налоговый орган с заявлением о предоставлении льготы.

В Татарстане дан старт Году экологии и общественных пространств. Экологический урок прошел  сегодня и в нашей школе. Здесь участвовали и руководители района: глава администрации Тюлячинского муниципального района – И.Ф.Зарипов, заместитель председателя исполнительного комитета по социальным вопросам А.Р.Шайдуллин, начальник отдела образования исполнительного комитета Н.В.Карпова, глава Шадкинского сельского поселения Ф.Г.Кадыйров.

С 20 января по 23 февраля 2017 года в СК «Батыр»  с.Тюлячи проводилось Первенство Тюлячинского муниципального района по волейболу среди мужских команд предприятий, организаций и учреждений района. Всего приняло участие семь команд  18 учреждений и организаций района. По итогам соревнований:

1 место заняла команда Отдела образования,

2 место – Тюлячинская  средняя школа,

3 место –  команда «Райгаз+Тепловые сети»

4 место – команда Исполком+Совет+ЦСОН+ЦЗН

По принятым  отчетам  , Управлением сельского хозяйства и продовольствия ,от хозяйств района за два месяца  2017 года, по удою молока на 1 корову первое место занимает  ООО «Агролак», удой на 1 корову составляет 1469 кг; на втором месте ООО «Алан», удой на 1 корову составляет 1032 кг. и на третьем месте ООО «Тан» ,удой на 1 корову составляет  988 кг. По району этот показатель 804 кг.

По принятым  отчетам  , Управлением сельского хозяйства и продовольствия ,от хозяйств района за два месяца 2017 года  показывает о том, что по производству мяса крупного рогатого скота на 1 голову молодняка первое место занимает  ООО «Алан», выращенное мясо на 1 голову составляет 40,5  кг; на втором месте ООО «Тан», выращенное мясо на 1 голову  36,1 кг и на третьем месте ООО «Агролак» , выращенное мясо на 1 голову составляет  35,5 кг. По району этот показатель 33,2 кг.

1 марта  в Кукчинской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка “Батыр егет – ил күрке”- посвященная к 60 летию Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову. Рустам Минниханов- многократный лауреат и победитель Кубков Президента Татарстана по автокроссу и ралли-кроссу, в том числе уже и являясь Президентом Татарстана. Читатели с помощью выставки могут ознакомиться с его биографией.

С 1 по 10 февраля  ученики  начальных  классов  Аланской  средней общеобразовательной школы  приняли участие в онлайн-олимпиаде по математике. Организатором олимпиады  является онлайн-платформа Учи.ру. Там были даны очень интересные интерактивные задания в игровой форме. В результате ученики были награждены дипломами, грамотами и сертификатами.

Полуфинальные игры за 3-4 место сыграли команды Б.Метескинской и Ст.Зюринской школы. Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу Б.Метескинской школы. За 1-2 место в финале сыграли Тюлячинская и Шадкинская школы. Со счётом 3:1 победу одержала команда Тюлячинской школы. 

К 8 марту в Большеметескинском детском саду была оформлена выставка поделок, выполненных мамами наших детей на тему: «Вот такие наши мамы рукодельницы». В выставке приняли участие мамы наших воспитанников. Мамочки показали, какие они рукодельницы: умеют шить, вязать, вышивать, используя разнообразные материалы и техники. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International