февраля 2017 г.
вторник

21 февраля в Верхне Кибякозинской сельской библиотеке в целях показать богатство, совершенство татарского языка, была сделана книжная выставка под названием "Көчле дә ул, бай да, ягымлы да  - туган тел".

Воспитателям важно донести до детей проблему защиты окружающей среды, борьбы за природу. Основной задачей экологического воспитания в нашем Тюлячинском детском саду №3 является создание у дошкольников, прежде всего, установки на здоровый образ жизни, привитие им элементов экологической культуры, формирование экологического сознания. Для этого успешно используются: прогулки, беседы,  опыты - для установления причин явлений, связей и отношений между предметами и явлениями. В старших и подготовительных группах каждый день дети заполняют календарь природы .

На мероприятие,  который направлено на воспитание чувства патриотизма были приглашены отцы и матери сыновей, которые в эти дни служат в Родине . В самом название – День защитника Отечества – заложено благородное признание и обязанность защищать Родину. Любовь к Отечеству, Родине сравнима лишь с любовью к своим родителям – отцу и матери.

Приглашенные родители с гордостью рассказывали о своих сыновей, слушали тронутые стихи и песьни, участвовали в разных играх. Мероприятие продолжилось чаепитием.

Издавна наши мужчины боролись за свободу и за независимость родины. 23 февраля в Среднемешиском сельском клубе, совместно с библиотекой, прошёл красивый вечер под названием "Без бит авыл яшьләре". На празднике прозвучали песни, стихи, поставлены скетчы, были зажигательные танцы.

28 февраля 2017 года труженице тыла Гимадеевой Саиме Билаловне , проживающей   в д. Алга исполнилось 90 лет. С этим большим праздником ее поздравили от имени  Президента  Российской Федерации Владимира Путина, Главы Тюлячинского муниципального района Ильдуса Зарипова, главы Узякского   сельского поселения.

Желаем нашему юбиляру крепкого здоровья и чистого мирного неба над головой.

23 февраля 2017 года труженице тыла Хисматуллиной Фаузие Габдулхаевне , проживающей   в д. Алан исполнилось 90 лет. С этим большим праздником ее поздравили от имени  Президента  Российской Федерации Владимира Путина, Главы Тюлячинского муниципального района Ильдуса Зарипова, главы Аланского   сельского поселения.

Желаем нашему юбиляру крепкого здоровья и чистого мирного неба над головой.

Скоро 8 Марта - самый красивый, нежный, весенний праздник. По этому поводу в нашем Большеметескинском детском саду начались подготовки. Дети начали делать своими руками подарки своим любимым мамам. Дети готовятся к праздничному мероприятию, разучивают стихи и песни, танцы.

28 февраля   в Аланской средней школе прошел классный час на тему: «Исторические события Великобритании». Беседа была проведена  в честь празднования 950 - годовщины  открытия  Вестминистрского аббатства. Учащиеся получили много информации о готических церквях Лондона, о традиционных  местах коронации  монархов Великобритании и о захоронениях монархов. Во время классного часа ученики познакомились с историческими, культурными и художественными ценностями Лондона.

В программу концерта были включены песни, танцы, юмористические сценки.  Выход каждого участника зритель встречал теплыми аплодисментами.