НОВОСТИ


13
февраля 2017 г.
понедельник

Сегодня учащиеся начальных классов  Баландышской основной общеобразовательной школы соревновались в спортивных играх “ Весёлые старты”. Участвовали две команды . В результате  победила дружба. Такие мероприятия очень  нравятся нашим  ученикам .

На мероприятие были  приглашены учащиеся. Ученики ознакомились с творчеством и жизнью писателя. Была оформлена книжная выставка под названием  “Алар көчле рухлы, язмышларга буйсынмас шәхесләр”.

На нем участвовали руководитель аппарата главы Тюлячинского муниципального района Мубинов И.В. и   руководители структурных подразделений. На сходе граждан были слушаны доклады руководителей структурных подразделений сельского поселения. Участники художественной самодеятельности клуба  выступили с концертными номерами. Для собравшихся был показан фольклорные фрагменты.

Мы   приняли участие в этом проекте  и отправили три работы на  данный  конкурс. Ученицы 6 класса Шайхутдинова Дина прочитала произведение М.Ю.Лермонтова  «Бородино»,  Фаттахова Илзира  прочитала отрывок из  произведений  А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», а ученица 4 класса  Саттарова Альфина прочитала произведение Д.Самойлова «Красная осень». 8 февраля прошло награждение  участников этого проекта.

В связи с 79 летия со дня рождения  известного татарского поэта, прозаика, драматурга Фаниса Яруллина, 9 февраля в Максабашской сельской библиотеке была организована книжная выставка. На выставке представлены книги, папки и биография Фаниса Яруллина.

Цель мероприятия - ознакомить детей с растениями, животными, птицами, входящими в Красную книгу Татарстана. Ребята узнали историю создания этой книги, а также причины исчезновения животных. Их судьбы не оставили никого равнодушными. В заключении мы пришли к выводу: оттого как мы будем обращаться с природой- зависит её и наше будущее.

Там участвовали руководитель аппарата главы Тюлячинского муниципального района Мубинов И.В. и   руководители структурных подразделении . На сходе граждан были слушаны доклады руководителей структурных подразделений сельского поселения. Участники художественной самодеятельности клуба  выступили с концертными номерами.

Сегодня в Большекибякозинской начальной школе была проведена беседа о безопасности и правилах дорожного движения. Ведь каждому требуется знать  правила дорожного движения и безопасности  для того, чтобы сохранить свою жизнь. По пути в школу или к своим друзьям важно соблюдать правила дороги, помогающие обеспечить безопасность. Учащиеся усвоили правила во время дидактических игр и проблемных ситуациях.

По надою молока на 1 корову передовые места занимают  ООО «Агролак»  удой молока на 1 корову составляет 26,1  кг., ООО «Тан»  удой молока на 1 корову составляет 17,1 кг., ООО «Алан» с валовым надоем 10459 кг. удой на 1 корову составляет 16,9 кг., По району надой молока на 1 корову составляет 13,9 кг .

Из нашей школы участвовала классный руководитель 11 класса Д.Х.Зайнутдинова.     Все участники  выступили с самопрезентациями и представили жюри свои программы по организации воспитательного процесса. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International