НОВОСТИ


3
февраля 2017 г.
пятница

Цель данного мероприятия: изучение произведений народного творчества старшего поколения и передача этих знаний молодому поколению. Пришедшие на мероприятие пожилые люди, читали мунаджаты и баиты, демонстрировали свои песни-игры, которые пели в молодости. Представители молодого поколения с большим интересом слушали выступление пожилых людей. Был проведен обзор выставки под названием " Халкыбызның халык җәүһәрләре".

Это и буклеты, памятки для пользователей, рекомендательные списки литературы, брошюры различной тематики, газеты.

  Перед вами новый выпуск библиотечной газеты “Китапханэ хэбэрлэре” № 1 (январь) 2017 года. Газета выпускается в формате А4, объемом 4 печатных листа. На страницах газеты пользователи, знакомятся с новыми книгами, библиотечными мероприятиями, творческими планами на будущее.

2 февраля в ЦДТ был проведен муниципальный тур республиканского конкурса отрядных вожатых ”Замечательный вожатый”. Традиционный конкурс собрал лучших из лучших. От Большемешинской средней школы выступала ученица 10 класса Шакурова Ф. 2-4 класс является её подшефным классом. Фируза во время выступления проявила находчивость, оригинальность мышления.

Исполнительный комитет Тюлячинского муниципального района РТ напоминаем о сдаче Отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов  в территориальные управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в срок до 01.03.2017г.

Книги о природе и животных раскрывают истинные чувства и желания любого человека задуматься о жизни птиц, зверей и других обитателях нашей планеты. Много интересного в это время года можно увидеть, прогуливаясь по зимнему саду.   Выставка книг, под названием: «Братья наши меньшие», подготовленная к мероприятию, раскрыла все тайны природы.       

Ученица 10 класса нашей школы Мингазова Ф. приняла в нём участие и заняла 1- место. Поздравляем её.

В целях популяризации волейбола среди школьников, пропаганды здорового образа жизни, приобретения соревновательного опыта, повышения спортивного мастерства  3 февраля в Аланской средней общеобразовательной школе были проведены соревнования по волейболу среди команд 7-11 классов. Соревнования проводились по круговой системе.  В напряженной игре верх взяла команда 11 класса. На втором месте команда 9 класса. Третье место заняла команда 8 класса.  В игре команды показали хорошие результаты, проявили упорство и стремление к победе. Мы благодарим спортсменов за участие в соревнованиях по волейболу и желаем дальнейших успехов!

Сегодня Большеметескинской СОШ ученики 8 класса принимали участие с своими родителями “Папа мама и я спортивная семья”. В конце конкурса победила “дружба”. Поздравляем и желаем успехи!

Гульсина Наилевна в своих произведених отражает семью татарской женщины, борьбу за своих детей, эти образы чувственные, богаты, в то же время глубокие и содержательны. Они никого не оставляют равнодушными, в то же время заставляют смеяться, задуматься. 2 февраля в Среднемешинской сельской библиотеке,совместно с клубом, с участниками общества "Оста куллар" провели обозрение на выставку "Нур сибүче каләм иясе", провелась беседа.

Результативность детского движения во многом зависит от профессионализма специалистов, работающих в этой области. Цепочка подготовки опытных руководителей детского движения начинается уже со школьной скамьи. Старшеклассники берут шефство над учениками младших и средних классов и учатся быть лидерами.

2 февраля 2017 года ученица Баландышской ООШ Шакирова Алиса под руководством Мубаракшиной Ф.Г. стала участником муниципального этапа Республиканского конкурса отрядных вожатых «Замечательный вожатый» .


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International