НОВОСТИ


2
февраля 2017 г.
четверг

Приказом Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Татарстан на период с 16 января текущего года объявлена операция «Снегоход». Данное мероприятие направлена на предупреждение правонарушений при эксплуатации самоходной техники и продлится до 28 февраля.

В ходе операции  особое внимание будет уделяться соответствию машин данной категории, соблюдению правил регистрации и проведения технического осмотра машин.

На текущий момент проверено 8 единиц снегоходов. За нарушение правил регистрации  и эксплуатации незарегистрированной техники составлено 2 административного протокола.

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (далее-Управление) доводит до Вашего сведения, что Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято Постановление от 24.01.2017 № 7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».

В процессе экспериментирования идет обогащение памяти ребёнка, активизируются его мыслительные процессы, так как постоянно возникает необходимость совершать операции анализа и синтеза, сравнения и классификации, обобщения. Ребенок получает возможность удовлетворить присущую ему любознательность, почувствовать себя учёным, исследователем, первооткрывателем.Дети очень любят экспериментировать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно-действенное и наглядно-образное мышление, и экспериментирование, как никакой другой метод соответствует этим возрастным особенностям. В дошкольном возрасте он является ведущим, практически естественным способом познания мира. Важно, чтобы каждый ребёнок проводил собственные опыты. Ребёнок должен всё делать сам, а не быть в роли наблюдателя. Сегодня дети подготовительной группы Тюлячинского детского сада №1 проводили эксперимент с сахаром и много узнали о его свойствах .

1 февраля в Баландышской сельской библиотеке  к году экологии оформлена книжная выставка «Табигать илһам чыганагы» и проведён экологический час с учащимися младшего школьного возраста под названием «Кеше һәм табигать». Цель мероприятия: формирование у детей интереса к краеведению, любви к своей Родине, бережного отношения к окружающей природе, был проведен обзор у книжной выставки.

Разучивается новый  репертуар. В состав оркестра влились два новых ученика. Впереди стоят новые задачи, идет подготовка к будущим концертам.

О том, кем он станет. Выбор профессии – дело непростое. На свете есть много разных профессий. Это инженеры и врачи,  повара и официанты, строители  и продавцы. Все они очень нужны людям, каждая важна по- своему.

Команда «Тюлячи»  встречалась с командой «Идель» г.Казань  Счет 5:0 в пользу команды «Тюлячи».

Встречались команды «Тюлячи» - «Соколы-Азнакаево». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу команды «Тюлячи».

На нем участвовали Глава района Зарипов И.Ф. ,и руководители структурных подразделении района. На сходе граждан были слушаны доклады руководителей структурных подразделений сельского поселения. Участники художественной самодеятельности клуба  выступили с концертными номерами. Для собравшихся был показан фрагмент фольклорного праздника «Посиделки у Дуняши».

31 января в Среднемешинской сельской библиотеке прошёл урок нравственности под названием “Намуслы кешене сатып алып булмый”.  Урок состоялся для школьников и их родителей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International