НОВОСТИ


31
января 2017 г.
вторник

27 января 2017 года в 10.00 час. в зале Исполкома состоялось расширенное совещание под руководством Главы Тюлячинского муниципального района И.Ф.Зарипова по вопросам подведения итогов работы животноводства района за 2016 год и задачи на 2017 год с участием начальника, специалистов Управления, руководителей, зооветспециалистов, бухгалтеров, экономистов хозяйств, глав сельских поселений и глав КФХ района.

Также на совещании были избраны 4 делегата из числа КФХ для участия на 17 съезде Ассоциации фермеров РТ. Это Салахиев Р.М., Валиуллин И.М., Закиев И.И., Гараев А.Р.

      На днях сотрудниками Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ состоялась встреча с жителями в деревне Айдарово Тюлячинского района.

     Встреча проведена с целью ознакомить граждан с основными правами потребителей, показать, каким образом в повседневной жизни,  овладев грамотными способами защиты своих прав, защищаются права и законные интересы потребителей.

     Во время приема в доступной форме были даны разъяснения действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей. Далее встреча проходила в форме беседы, во время которой активно обсуждались вопросы. Были рассмотрены конкретные спорные ситуации, возникающие между продавцом и потребителем, и способы их разрешения, также одному жителю на месте была оказана помощь в  составлении проекта претензии о замене сепаратора ненадлежащего качества.

     Встреча была содержательной и полезной. Для того, чтобы люди были более юридически грамотными, сотрудниками территориального органа розданы газета и  памятки для потребителей.

На собрании присутствовали Глава Тюлячинского муниципального района Зарипов И.Ф., руководители района, районных организаций, учреждений, главы сельских поселений. А самым начале собрание  гостей  приветсвовали  концертными номерами участники художественной самодеятельности поселения

25 января  в Максабашской начальной школе провели информационно-познавательный  час, посвящённый  185-летию со дня рождения русского живописца И.И. Шишкина.

  Гаязетдинова А.И.  рассказала о жизни и творчестве  художника. На протяжении всей жизни главными героями творений Шишкина были  лес и родные просторы. С большим  интересом школьники рассматривали репродукции его картин и книги о творчестве великого художника-пейзажиста.К мероприятию была подготовлена электронная презентация «Иван Иванович Шишкин».

25 января-День студентов . В связи с этим 28 января  состоялась встреча студентов в Большемешинской средней общеобразовательной школе . Состязались в разных номинациях две команды:  “Студенты”  и  “Здоровое поколение”.  Они инсценировали некоторые моменты студенческой жизни , выразили благодарность учителям за знания, за подготовку ко взрослой жизни . Встреча закончилась дискотекой.

С  целью развития  способностей учащихся, в Баландышской ООШ работают  кружки разного направления.  Мубаракшина Ф.Г. руководит одним из них. На кружке “Умелые руки” учащиеся  делают  интересные поделки и устраивают  тематические выставки .

Зима - особенно трудный период в жизни птиц, которые остаются зимовать в наших краях. В это время они особенно нуждаются в нашей заботе. Ученики Балыклинской начальной школы вместе с родителями сделали кормушки и установили их во дворе школы. Воробьи и другие наши зимние гости целыми стайками будут с радостью посещать их. А весной, в благодарность за проявленную доброту, птицы будут радовать нас своим пением.

Әлеге кокурста авылыбыз яшьләр көче белән әзерләнгән концерт  оешкан рәвештә  үтте. Яшьләрнең дә теләп, яратып җырлаулары һәм матур биюләрен тамашачы үз итте, алкышларга күмде.

По надою молока на 1 корову передовые места занимают  ООО «Агролак»  удой молока на 1 корову составляет 25,6  кг., ООО «Алан» с валовым надоем 10843 кг. удой на 1 корову составляет 17,5 кг., ООО «Тан»  удой молока на 1 корову составляет 16,9 кг. По району надой молока на 1 корову составляет 13,7 кг .


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International