НОВОСТИ


16
января 2017 г.
понедельник

14-15 января в Центре бадминтона города Казани прошли соревнования на Кубок Республики Татарстан по бадминтону. Команду Тюлячинского района представили ученики Баландышской основной школы в составе учеников: Юсуповой Р., Шакировой А., Заббарова А. и Назипова З.. В VI этапе Заббаров А. и Назипов З. заняли 3 место. Победители были награждены грамотами и медалями. Поздравляем!

Дети Верхнекибякозинского детского сада с удовольствием изучает русский язык.  Русский язык является вторым для маленьких граждан Татарстана, родившихся в семьях, где основным языком является татарский. Организация специального обучения  русскому языку в дошкольных учреждениях  даёт возможность формированию  первоначальных  умений и навыков практического владения русским языком в устной форме в ситуациях, естественных для детей дошкольного возраста.  Обучение говорению и аудированию  осуществляется  в общении, которое протекает в форме диалога воспитателя с ребёнком, диалога детей с игрушками по ходу игры, со сказочными персонажами и т.д.  Пройденный материал дети закрепляют, выполняя задания в рабочих тетрадях.

14 января работники культуры и участники художественный самодеятельности Субашского сельского клуба  выступили с концертной программой, в рамках районного фестиваля творчества, посвященного 25 летию воссозданию Тюлячинского муниципального района "Моңнар агыла туган якта".

    Они показали фольклорное представление "Нардуганда кич утыру" и обряд  "Иске Яна еда су китеру". Кроме фольклорного преставления участниками художественной самодеятельности была  показана концертная программа. Каждое выступление зрители приняли бурными аплодисментами.

16 января 2017 года в 11.00 час. в зале Исполкома состоялось совещание  по вопросу подготовки к весенне-полевым работам и составлению рабочих планов по проведению весенне-полевых работ 2017 года под руководством  Главы Тюлячинского муниципального района И.Ф.Зарипова, с участием начальника Управления Р.Х.Низамутдинова, представителя ООО «Агро-Альянс РИА»  И.М.Имамиева, руководителей, агрономов, инженеров, бухгалтеров, экономистов хозяйств.

В соответствии с планом учебно-воспитательной работы школы  16 января состоялось общешкольное родительское собрание по итогам второй четверти и первого полугодия. На родительском собрании обсуждались вопросы повышения качества обучения учащихся на основе анализа показателей успеваемости и качества за вторую учебную четверть и первое полугодие. Директор школы ознакомил родителей с основными направлениями организации учебно-воспитательной деятельности школы. Заместитель директора по учебной работе Шайхутдинова Г.Х. ознакомила родителей с организацией подготовки выпускников 9-х и 11-х классов к Государственной итоговой аттестации. Заместитель директора по воспитательной работе Хасанова А.М.  остановились на вопросах профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, суицида, профилактики дорожно-транспортного травматизма.  

Жители района могли увидеть выступление участников художественной самодеятельности   районного Дома культуры.

  Так же в программу были включены интересные игры, танцы.

Воспитательница  Сагитова Д.В., участвуя в Всероссийском конкурсе «Доутесса» заняла II место. Желаем ей в дальнейшем творческих успехов.

14 января в Большемешинской средней общеобразовательной школе прошел школьный турнир по хоккею. Учащиеся 9-11 классов разделились на команды «Ак барс» и «Молодежка» . Игру с большим интересом наблюдали и болельщики. Победу, со счетом 5:3, одержала команда «Ак барс».

В работе конференции приняли участие Секретарь Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов, Президент Республики Татарстан, член Высшего совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рустам Минниханов, Секретарь ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Государственного Совета РТ  Фарид Мухаметшин, депутаты Государственной Думы ФС РФ от Республики Татарстан и другие.

    На Конференции рассмотрены 7 вопросов. Республиканская конференция завершает масштабную отчетно-выборную кампанию, которая прошла во всех 1637 первичных и 45 местных отделениях партии.

14-15 февраля в “Центре бадминтона” г. Казани прошел финальный этап юношеского и взрослого личного «Кубка РТ» по бадминтону, участниками которого стали более 200 спортсменов из Казани, Набережных Челнов, Алексеевского, Алькеевского, Аксубаевского, Актанышского, Елабужского, Нижнекамского, Муслюмовского, Сабинского, Лаишевского, Чистопольского, Тюлячинского, Кукморского, Камско-Устьинского районов.  Игры традиционно прошли в двух возрастных группах: 2002 г.р. и младше, 2001 г.р. и старше в одиночной и парной категориях. Из нашего района приняли участие представители Баландышской основной школы (тренер – педагог дополнительного образования ДООЦ Алмаз Заббаров). По итогам игр, наши бадминтонисты Адель Заббаров и Зульфат Назипов в парной категории заняли 3-е место.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International