НОВОСТИ


18
октября 2016 г.
вторник

С 13 по23 октября  Почта России “Отделение Татарстана” объявила декаду подписки на выгодных условиях. В течении  десяти дней учителя Баландышской ООШ  подписывались на журналы “Мәгариф”,”Гаилә һәм мәктәп”.

Закончился школьный этап всероссийских олимпиад  по предметам.  С 17 октября начался республиканский этап по некоторым предметам. Сегодня, 18 октября,  ученики Большенырсинской средней школы выполняют задания олимпиады по литературе. Будут выявлены  призеры и победители по данному предмету. Желаем всем творческого вдохновения и успехов.

Сегодня в Большекибякозинской начальной  школе прошёл классный час на тему «Хлеб-всему голова!». Также параллельно идёт подготовка к празднику осени: мы изучаем танцы, песни и другие номера.

Они выступили на ряду с фольклорными коллективами  кряшен , Елабужского, Мамадышского, Менделеевского районов. Выступление нашего коллектива очень понравился зрителям. Организаторы праздника пожелали дальнейшего успеха и процветания коллективу.

15 октября на базе МБДОУ-Тюлячинский детский сад №3,  проведен обучающий семинар для воспитателей дошкольных учреждений Тюлячинского района по теме: «Психолого- педагогические условия развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО».  С лекцией по теме выступила Сабирова Э.Г., к.п.н., доцент кафедры дошкольного и начального образования Института психологии и образования КФУ. В работе семинара принимала участие Кашапова М.Ф., к.п.н.,  начальник отдела НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования». Итоги семинара подвела  методист отдела образования по дошкольному образованию Саетова А.Н..

В Максабашской начальной школе 15 октября прошёл День памяти защитников Казани, павших при взятии города в 1552 году. В истории у каждого народа есть свои трагические даты. Некоторые из них не только напоминают о тяжелых испытаниях и страданиях, но одновременно становятся символом мужества. Для казанских татар и для представителей народов Поволжья, по традиции каждый год таким днем является 15 октября. В эти дни мы совместно отдаем дань уважения и благодарности нашим предкам, они с оружием в руках поднялись на защиту Отечества. Мы склоняем головы перед памятью предков, всегда будем помнить их героизм.

В Максабашской начальной школе были организованы мероприятия по очистке территории. Школьный субботник – это не просто уборка территории, это в первую очередь средство воспитания замечательного качества – трудолюбия, а также средство сплочения коллектива. Практически все учащиеся и члены педагогического коллектива приняли в субботнике активное участие и не только по призыву администрации школы, но и по велению собственного сознания, поскольку понимают важность подобных мероприятий не только для школы, но и для деревни, а еще, наверно, и для себя. Все участники, взяв в руки трудовое оружие, ловко убирали опавшую листву, подметали дорожки, подготовили клумбы к предстоящей зиме.

Целью конкурса является:

1. Укрепление института семьи и духовных связей родителей и детей.

2. Возрождение традиций семейного творчества.

3. Стимулирование творческого общения и поиска родителей совместно с детьми.

С хореографичеком коллективом  “Сәйлән” началась постановка новога танца.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International