НОВОСТИ


11
октября 2016 г.
вторник

Известный писатель, поэт и прозаик Марсель Баянович Галиев - мастер юмористических и сатирических рассказов. Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан. Основной мотив поэзии и прозы - проблемы нравственной чистоты и сердечности человеческих отношений.

Продолжается акция и в нашей школе. С начала учебного года в ней приняли участие более 450 человек. Многие учащиеся с радостью откликнулись на  акцию. Некоторые из них принесли не одну, а несколько книг и в большинстве случаев, это новые книги.

На сегодняшний день самые активные дарители - это учащиеся 5 В класса (классный руководитель Гильфанова Алсу Магсумовна), ребята подарили 250 книг. Так же активное участие в акции принимает 10 Б класс (классный руководитель Нуртдинова Елена Яковлевна), учащиеся этого класса подарили 184 книги.

Спасибо всем, кто принял участие в акции!

Ваша книга еще раз доставит удовольствие и пользу своим читателям!

Особенно к газетами и журналам тянутся читатели старший и среднего поколения. 11 октября в Среднемешинской сельской библиотеке прошёл час под названием " Омтылсаң яңалыкка, рәхим ит матбугатка!". Ознакомиться с ежедневными новостями постоянно, значит шагать в ногу со временем.

Продолжается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Сегодня состоялась олимпиада по информатике, где принимали участие учащиеся 7-9 классов. Желаем успехов

Во всех населенных пунктах  Тюлячинского района в частном секторе была взята кровь от коров на бруцеллез и лейкоз, проведена туберкулинизация, и обработка против подкожного овода. Всего было исследовано и обработано 2066 голов крупного рогатого скота. Так же подвергнуто вакцинации против сибирской язвы и Эмкара крупный рогатый скот частного сектора -5346 голов, хозяйств -10615 голов .

11 октября работники культуры села Средняя Меша провели уборку территории. Вокруг нас стало ещё чище и прекраснее. Субботник прошел плодотворно. 

10 октября 2016 года воспитанники кружка «Дети природы» под руководством Башировой Нурии Ильдусовны посетили сельскую библиотеку. В ходе круглого стола были изучены следующие темы - история, территория и географическое положение деревни. А так же, остановились на истории райцентра Тюлячи, обновив 25- летние воспоминания. Мероприятие прошло очень интересно и познавательно. 

На приме присутствовал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Н.Н.Хазипов. Были приглашены более 300  передовиков сельского хозяйства.

2 передовиков района  наградили Благодарностью Кабинета Министров РТ, 5 передовиков Почетными грамотами и Благодарственными письмами Минсельхозпрода РТ, 1 передовика Благодарностью Главного Управления Ветеринарии КМ РТ и более 20 передовиков награждали Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы Тюлячинского муниципального района РТ. 

Наша школьная столовая в рацион питания каждый день включает блюда из овощей и ягод, выращенных  на пришкольно-опытном участке. Ребята Большемешинской средней школы  каждый день питаются витаминными салатами из капусты, моркови, свеклы. В этом году сделаны большие запасы овощей, особенно капусты.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International