сентября 2016 г.
среда

28 сентября в Тюлячинской средней общеобразовательной школе была проведена стартовая диагностика  по математике  в пятых классах.  Данная диагностика проводится с целью отслеживания результатов обучения  учащихся при переходе из начального звена в основную школу.   Для проведения  тестирования использовались индивидуальные  комплекты контрольно-измерительных материалов. Результаты  диагностики позволят определить цели и задачи обучения  по математике в 5-х классах.

Полтора года назад  законодательно было закреплено решение о том, что разрешение  на ввод объекта в эксплуатацию  исполкомы обязаны направлять в орган кадастрового учета в течение пяти дней с момента его принятия. Таким образом, устанавливалось правило фактически об «автоматическом» учете для правообладателя объекта недвижимости. Обмен сведениями должен происходить между органом, оказывающим госуслугу и органом, уполномоченным выдавать разрешения.

Завтра, 29 сентября 2016 года, делегация Тюлячинского района из 12 человек во главе Главы Тюлячинского муниципального района РТ И.Ф.Зарипова с участием  начальника Управления Р.Х.Низамутдинова, руководителей сельхозформирований, ветеранов и передовых работников сельского хозяйства будут участвовать на торжественном приеме Президента РТ Р.Н.Минниханова в КТРК «Корстон» г.Казань в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

1 октября- Международный день пожилых  людей, который отмечается уже с 1992 года . Ученики начальных классов Большемешинской средней школы готовятся поздравить своих бабушек, дедушек с этим праздником. На их долю легли тяжёлые испытания. Сколько сил они выложили, чтобы выростить своих внуков настоящими людьми. И они отвечают им взаимностью. Ведь старость требует внимания, любви, заботы всегда. Дети обрадуют своих бабушек, дедушек подарками, сделанными от руки.

Люди старшего поколения достойны уважения.

19 сентября 2016 года начался школьный тур Всероссийских предметных олимпиад. Каждый год учащиеся нашей школы принимают в них активное участие. Сегодня прошла вторая часть олимпиады по английскому языку. Желаем удачи участникам!