НОВОСТИ


27
сентября 2016 г.
вторник

24 сентября в нашем Большеметескинском детском саду прошел экологический субботник по уборке территории.Цель субботника понятна каждому – сделать наш детский сад более зелёным, благоустроенным и приятным для проживания. На субботнике присутствовал весь коллектив детского сада. В рамках проведенного мероприятия была проделана следующая работа: отчищена от мусора территория детского сада и прилегающая к нему территория в целях улучшения экологического состояния окружающей среды. Приятно видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла, чистая территория детского сада радует глаз всех окружающих.

В нашей школе работают кружки “Хореография и “Начальное техническое моделирование”.  На сегодняшний день кружковцы готовятся на зональный тур республиканского конкурса “Таланты Татарстана”. Желаем успехи.

26 сентября  в Аланской средней школе прошел классный час на тему « День Конституций и Гражданства США». Беседа была проведена с целью формирования навыков правовой культуры,углубления знаний школьников о роли и месте законодательного органа государственной власти США и поощерения их творческой активности.

Мероприятие транслировалось в сети интернет. Ученики 9-11 классов Большемешинской средней общеобразовательной школы принимали участие в данном мероприятии. Тема актуальная и значимая. С данной проблемой должно бороться не только общество, но и каждый человек должен осознавать для себя большой вред этих привычек и стараться бороться с ними.

В составе сборной команды РТ выступили и представители Тюлячинского района. Воспитанник ДЮСШ «Тюлячи» Каримуллин Динар (тренер-преподаватель Аскаров Венер Ибрагимович) в весовой категории 68кг в вольном стиле занял 1 место. Раиль Нургалиев(весовая категория 100 кг) в классическом стиле занял 1 место. Артур Зулькарнаев (весовая категория 68 кг) занял 2  место.

Эти борцы завоевали право участвовать и защищать честь России в Чемпионате Мира по борьбе на поясах, который будет проходить в г.Набережные Челны в декабре месяце.

Команда Тюлячинского района под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ «Тюлячи» Аскарова Венера, Сафина Алмаза, Гиниятуллина Ильдара, Шамсутдинова  Райнура  приняла участие в этих соревнованиях.

 Всего участвовало  29 команд – 300 борцов

Общекомандные места:

1 место – Балтасинский район

2 место – Арский район

3 место - Мамадышский район

На мероприятии выступили зам. директора по восп. работе- Хасанова А.М., библиотекарь сельской библиотекой- Хисамиева Г. А. Они рассказали ребятам об уникальности культуры Татарстана и пригласили в новом учебном году посетить как можно больше театров, музеев, библиотек и исторических мест.

26.09.2016 года в Абдинской библиотеке прошло мероприятие «Литературный калейдоскоп», на котором дети познакомились с литературой великих русских классиков, приняли активное участие в вопросах викторины.

На выставке представлены книги из фонда библиотеки.Его стихи о красоте родного края, о жизни и о светлом будущем.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International