НОВОСТИ


26
сентября 2016 г.
понедельник

24-25 сентября текущего года в «Центре бадминтона» г. Казань прошел 4-й этап юношеского и взрослого личного «Кубка Республики Татарстан» по бадминтону среди учащихся 2002 г.р. и моложе  и 2001 г.р. и старше.  Сборную Тюлячинского района представляли учащиеся Баландышской основной школы и ПДО ДООЦ  А.Ф. Заббаров. По итогам игр, наши игроки вошли в 8-ку сильнейших.

С 19 сентября начался  школьный этап всероссийской и республиканской олимпиады школьников в соответствии с приказом МО и Н РТ «О проведении школьного этапа всероссийской и республиканской олимпиады школьников». Прошли олимпиады по экономике, истории, математике, физике и  правовым знаниям.  Учащиеся четвертых классов приняли участие в школьном туре Всероссийской олимпиады школьников по математике.Всероссийская олимпиада школьников - система ежегодных предметных соревнований для обучающихся.

24 сентября  в Большемешинской средней  школе после уроков прошел субботник, в котором приняли участие учащиеся  2-11 классов. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята со своими классными руководителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Вся территория была поделена на участки, которые были распределены между классами. Все вместе дружно наводили порядок вокруг своей школы. Они собирали мусор, сгребали листву и траву, собирали старые ветви деревьев. Также собрали урожай с пришкольного участка.

Спасибо всем участникам этого субботника!

Главная цель данного мероприятия – приобщение дошкольников к здоровому образу жизни, укрепление физического здоровья, развитие ловкости, выносливости, воспитание  интереса к спорту. Наш коллектив- сотрудники и воспитанники 2 младшей, средней, старшей, подготовительной группы активно участвовали в этом мероприятии. В  конце мероприятия победителей  наградили памятными медалями.

24 сентебря 2016 года в Агропромышленном парке «Казань» прошла республиканская ярмарка сельскохозяйственной продукции и изделий народно-художественных промыслов образовательных организаций. Центр детского творчества представил товары для садового участка, швейные, текстильные, кулинарные изделия, предметы быта. 

23 сентября 2016 года в Тюлячинском детском саду №2 в рамках Всероссийского субботника Зеленой России “Страна моей мечты” в РТ прошел субботник .В мероприятии приняли участие сотрудники детского сада. В ходе мероприятия была организована очистка территории детского сада от мусора и посадка деревьев. Усилиями сотрудников   нашего детского сада было высажено более 10 деревьев и кустарников рябины, черемухи, смородины . В результате проведенной работы   на территории детского сада появились замечательные насаждения, которые станут украшением в любое время года. Общими усилиями внесён маленький вклад в сохранение и улучшение экологического состояния родного села.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали Глава района Ильдус Зарипов, Заместитель Руководителя Исполнительного комитета района Альфред Шайдуллин.

         В массовом забеге участвовали ученики общеобразовательных школ, коллективы организаций, предприятий и учреждений района.  

По окончании кросса все участники были приглашены на чаепитие.

В рамках программы данного мероприятия прошли обсуждения результатов и планов работы районных и первичных отделений региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан», тренинги на развитие профессиональных и личностных качеств, мастер-классы, тематические круглые столы, интеллектуально-творческие мероприятия, конкурс социально-значимых проектов «Социальное проектирование на селе». От нашего района принял участие Кашапов Гаяз (с. Алан).


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International