НОВОСТИ


23
сентября 2016 г.
пятница

22 сентября 2016 года  16.00ч. в РДК района состоялось очередное  одиннадцатое заседание Совета Тюлячинского муниципального района со следующей повесткой дня:

В Тюлячинском  детском саду №2 большое внимание уделяется работе с детьми и их родителями по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Работа ведется систематически и плодотворно. Также в организации образовательного процесса по формированию основ безопасного поведения на дорогах у детей дошкольного возраста  используется авторская программа воспитателя высшей квалификационной категории Галияхметовой З.А. «Будьте осторожны на дорогах!».

23 сентября 2016 года начальником отдела ОСЗ  Ф.М. Галимовой и директором «КЦСОН «Родник» Н.А. Муртазиным было организовано собрание по вопросам организации социальными работниками и фельдшерами СП разъяснительной работы с обслуживаемыми гражданами о необходимости набора социальных услуг. На собрание были приглашены Начальник Пенсионного фонда Мугтасимов Марат Мазитович, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения  ГАУЗ «Тюлячинская ЦРБ» Тухбиева Эльвира Асхатовна, а также заведующая Центральной районной аптекой № 33 Миннебаева Лейла Фаритовна.  Они провели разъяснительную беседу по вопросам информирования граждан  о необходимости получения набора социальных услуг, в том числе в части лекарственного обеспечения.

Также на собрании были рассмотрены вопросы подготовки обслуживаемых граждан к отопительному сезону, проведения Дня пожилых граждан и подписки на газету “Моя газета” на 4 квартал 2016 года и на 2017 год, а также был сделан анализ работы текущего года.

Именно в младшем школьном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими сориентироваться в сложной ситуации в случае возникновения пожара. Сегодня в Тюлячинском детском саду №1 дошкольники посмотрели поучительный кукольный спектакль «Спички не тронь – в них огонь!», где ребята вместе с мальчиком Сашей и пожарным МЧС повторили правила пожарной безопасности.

Готовили песни  на фестиваль "Балкыш-Сияние", идут репетиции  к празднованию Дня пожилых людей 1 октября.

Под таким девизом прошла встреча учеников 1а класса с книгами из центральной детской библиотеки. Сотрудники библиотеки  в интересной, игровой форме объяснили детям правила пользования библиотечными книгами. После дети с удовольствием выбрали себе книги.  Дети остались довольны от экскурсии.   

20 сентября в Большемешинской средней школе было проведено собрание родителей учеников 9 класса. Главной темой собрания была тема сдачи экзаменов. Учителя-предметники подробно говорили об особенностях сдачи экзаменов, о возникающих трудностях и необходимых пособиях. Также на собрании родителям напомнили, что каждый ребенок, каждый пешеход согласно правилам дорожного движения должен носить светоотражающий браслет, о необходимости соблюдения правил дорожного движения и интернет-безопасности. Родители выразили необходимость проведения таких собраний как можно чаще.

    23 сентября в    Аланской  средней общеобразовательной школе Тюлячинского района  РТ  с учениками 7 класса был проведен классный час на тему:   “ Мы за здоровый образ жизни!”. С учащимися были обсуждены причины появления вредных привычек среди подростков и какой вред они приносят к  молодому организму. Так же особое внимание было уделено  вопросам: о режиме питания, соблюдение правил личной гигиены, о пользе физической культуры и активной деятельности  при  формировании  здорового организма.

В нашем Шадкинском  детском саду сегодня проводилась вакцинация детей против гриппа. Наш сельский фельдшер Рамзия Габдулловна провела беседу с детьми на тему «Средства защиты от гриппа», также объяснила детям, что прививки не нужно бояться. Дети поняли, что прививка нужна для их собственного здоровья.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International