НОВОСТИ


29
августа 2016 г.
понедельник

Уважаемые жители и гости района, сердечно поздравляю вас с Днем республики!

Этот праздник объединяет все народы многонационального Татарстана.

Его история неразрывно связана с демократическим обновлением России, открывшим путь к строительству подлинно равноправных федеративных отношений.

Сегодня Татарстан по праву гордится своими достижениями в экономическом, социальном и культурном развитии.

За этими успехами - трудолюбие, деловая и творческая инициатива людей. И, конечно же, в их основе - межэтническое и межконфессиональное согласие, которое в республике ценят и берегут.

В этот праздничный день желаю Вам доброго здоровья, мира, счастья, благополу

29 августа в Тюлячинской средней общеобразовательной школе был проведен педагогический совет на тему  «Анализ работы Тюлячинской средней общеобразовательной школы за  2015-2016 учебный  год, задачи на новый учебный год». С анализом учебно-воспитательной работы выступили заместители директора. На педсовете также были утверждены рабочие программы по предметам, внеурочной деятельности, элективным курсам. Были определены задачи  педагогического коллектива на предстоящий учебный год.

В связи с этим праздником в Субашской сельской  библиотеке оформлена выставка “Казаным - рухи башкалам! Татарстан – уртак йортыбыз”.

Надеемся, что представленная информация о нашей Республике, о столице Татарстана запомнится нашим читателям как одно из важнейших исторических событий.

Была организована выставка из изделий, сделанных нашими умельцами, также подготовили, выставочный стол “Көзге муллык”. 

С целью привить любовь к родному краю, изучить историю, культуру, традиции родного края 27 августа библиотекарь Большемешинской сельской библиотеки Рузалия Газизова  организовала для читателей книжную выставку «Любимый Татарстан» и провела беседу. 

На просторах своей малой родины дети познакомились с новыми книгами и читали рассказы, стихи. Понравившиеся книги дети взяли на дом.

Сохраняя родники, люди изучают их историю, а через это – историю родного края. Забота о колодце, о родничке рождает чувство любви к природе, уважение к своему селу. Цель конкурса: воспитание бережного отношения к воде,  экологического сознания. Пусть звенят наши родники и угощают путников своей вкусной водой.

Дети слушали интересные факты из биографии поэта, о его творчестве и героизме.  На книжной выставке «Җәлил эзләре буйлап» были представлены фотоальбомы, книги М.Джалиля, А.Алиша и литература об их жизни и деятельности.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International