НОВОСТИ


25
августа 2016 г.
четверг

Всего в финале участвовали 6 команд – победители зональных туров, в том числе и Тюлячинский район. Из нашего района под руководством педагога дополнительного образования ДООЦ Артура Хабирова на соревнованиях участвовала команда юношей 2005-2006 г.р. В сборную района вошли юноши из Узякской средней школы (тренер Р.Г. Хабиров) и Тюлячинской средней школы (тренер А.Р. Хабиров). По итогам соревнований, наша команда заняла почетное третье место и была награждена кубком, дипломом и медалями.  На 1-м месте команда п. Уруссу, на 2-м команда Елабужского района.   

Дети средней группы на прогулке узнали много нового о цветах. Поиграли в игру «Солнце и туча» ,а  сами превратились в цветочки,  после поиграли в пальчиковую игру  «Цветок».

Читатели могут найти информацию о нашей Республике, о столице Татарстана и из постоянно действующей выставки “Татарстан – уртак йортыбыз. Татарстан – наш общий дом”.

23 августа 2016 года, с целью подготовки к отопительному сезону и обеспечения мер пожарной безопасности, а также во исполнение распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 28 апреля 2016г. № 741-р, директор ГАУСО “КЦСОН “Родник” МТЗ и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе” Н. А. Муртазин совместно со своими специалистами, сотрудниками государственной противопожарной службы, полиции, органов местного самоуправления, работников электросетей и газовых служб организовали работу по обследованию жилищных условий семей, находящихся в социально опасном положении, и одиноких, одиноко проживающих пожилых граждан в возрасте 80 лет и старше, которые проживают на территории  Тюлячинского муниципального района.

Данное  обследование необходимо для проверки технического состояния газового и электрического оборудования в домохозяйстве, где проживают семьи и пожилые граждане.

22 августа 2016 года специалисты ГАУСО «КЦСОН «Родник» МТЗ и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе» приняли участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи по вопросам отрасли.

19 августа 2016 года специалисты ГАУСО «КЦСОН «Родник» МТЗ и СЗ РТ  в Тюлячинском муниципальном районе», с целью развития интереса к истории родного края, сохранения и приумножения её красоты и богатства, организовали  экскурсию в музей, расположенный на территории «Лебяжьего озера». В экскурсии приняли участия дети из семей, находящихся в социально опасном положении и с трудной жизненной ситуацией.

24 августа работники культуры сделали цветочные клумбы на территории СДК.

24 августа возле Казакларской сельской библиотеки был  организован спортивный праздник для детей «Чтоб здоровье сохранить – научись его ценить», с целью развития у них физических качеств: быстроты, гибкости, силы и выносливости. Дети соревновались на веселых эстафетах, приняли участие в разных конкурсах.

24 августа на базе Республиканского олимпиадного центра состоялся  республиканский организационно - методический семинар по географии и геологии с участием председателей предметно –методических комиссий муниципальных образований Республики Татарстан: « Итоги Республиканской и Всероссийской  предметных олимпиад школьников 2015/2016 учебного года и перспективы развития олимпиадного движения в 2016/2017 году».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International