НОВОСТИ


19
августа 2016 г.
пятница

18  августа на базе Шадкинской средней школы состоялось совещание учителей- предметников естественно - научного цикла. На совещании с докладом выступил И.Т. Гайсин -  заслуженный учитель  Республики Татарстан,    доктор педагогических наук,  профессор, заведующий отделением географического и экологического образования Института экологии и географии Казанского (Приволжского) федерального университета. На совещании приняли участие учителя Тюлячинской средней школы Э.Р.Казакова, Д.Г.Фатхрахманова, А.И.Тимербаев. С опытом работы по изучению родного края поделилась заместитель директора, учитель географии  Д.Г.Фатхрахманова.

На данном соревновании дети испытали свои силы во велоспорту. Они обгоняя друг-друга любовались красотой природы, получив при этом огромные удовольствия  и много ярких эмоций в ходе данного велосоревнования.

На мероприятии дети охотно участвовали в конкурсах  “Уңыш җый”, ”Яфракны танып бел”, “Яшелчәне беләсеңме?”. Дети демонстрировали собственные поделки,  сделанные из овощей, фруктов и ягод, которые выросли в самых различных и забавных формах. 

16 августа в Тюлячинской детской библиотеке была оформлена книжная выставка «Таң кояшын юлда каршылаучы әдип», посвященная 95-летию татарского поэта и писателя Эдипа Маликова. Он писал не только для взрослых, но и для детей. Многие его книги связаны с военной темой. Читатели могли познакомиться с его творчеством через его произведения и другие материалы, собранные на выставке.

17 августа в г.Набережные Челны проводилась августовское совещание работников образования и науки кадров сферы воспитания на тему «Формирование гражданской активности и патриотизма как приоритетное направление государственной политики в сфере образования». На совещании приняли участие заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе Шакирова Гульнара Ринатовна, педагог-психолог Хазипова Сейлан Нагимовна, куратор детского движения Закирова Римма Рашитовна, заместитель директора Тюлячинской средней школы Вафина Фания Зарифовна.

19 августа 2016 года на базе МБДОУ –Тюлячинского  детского сада №1 состоялась секционное заседание педагогических работников дошкольных образовательных учреждений в рамках августовского совещания педагогических работников района. Тема секции: «Формирование эффективной муниципальной модели дошкольного образования: опыт и перспектива», заседание вела методист отдела образования по дошкольному образованию Саетова Анна Николаевна. В работе секции приняли участие старшие воспитатели, музыкальные руководители, психологи, воспитатели групп (всего 35 человек).                                      

      16 августа в Тюлячинской СОШ состоялась совещание учителей начальных классов на тему «Внедрение современных образовательных технологий – условие повышения качества образования».  Участвовали 73 учителя начальных классов.

15 августа 2016 года на базе Аланской средней общеобразовательной школы было  проведено  секционное заседание методических объединений учителей истории и обществознания. На секциях были подведены итоги работы за прошлый учебный год, обсуждены актуальные вопросы преподавания предметов.

16 августа в Тюлячинской детской библиотеке была оформлена книжная выставка «Таң кояшын юлда каршылаучы әдип», посвященная 95-летию татарского поэта и писателя Эдипа Маликова. Он писал не только для взрослых, но и для детей. Многие его книги связаны с военной темой. Читатели могли познакомиться с его творчеством через его произведения и другие материалы, собранные на выставке.

17 августа дети любительского объеденения "Бэхетле балачак" Айдаровского  сельского дома культуры вышли на велосоревнования. На данном соревновании дети испытали свои силы во велоспорту. Они обгоняя друг-друга любовались красотой природы, получив при этом огромные удовольствия  и много ярких эмоций в ходе данного велосоревнования.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International