августа 2016 г.
вторник

На основании Протокола №5 от 8 августа 2016 года по поощрению комбайнеров, занятых на уборке урожая 2016 года утвержденного Главой Тюлячинского муниципального района РТ И.Ф.Зариповым по итогам 3-х рабочих дней сертификаты на получение денежной премии будет вручено следующим передовом комбайнерам:

Возникновение пожаров из-за шалости и как следствие травмирования и даже гибль детей-проблема, требущая для своего решения четких, скоординированных действий взрослых.

Сегодня  детском саду прошел День пожарной безопасности.  В течении дня педагоги читали и обсуждали со своими воспитанниками сюжеты из литературных произведений, заучивали пословицы, поговорки, отгадывали загадки на тему безопасности. Дети с интересом слушали и принимали активное участие, отвечали на вопросы.

Данное мероприятие ставило перед собой задачу поддержать интерес читателей  к библиотеке в летний период. Мы провели знакомство    с литературой, соответствующей теме мероприятия.  Поделились во время беседы - диалога  советами между читателями по огородничеству и садоводству, а также рецептами по сохранению выращенного урожая.

К часу полезного совета  была оформлена книжно-иллюстративная выставка «С грядки в корзинку». На выставке красовалась корзинка с фруктами, овощами и ягодами, которая привлекала внимание. Все желающие могли отведать дары грядки.

Она, как переписчик, побывала в каждом домохозяйстве и опросила респондентов. Все переписные листы сданы в инструкторский участок для проверки.

Тот у кого есть друзья - самый богатый. Говорят, не имей сто рублей, а имей сто друзей. Действительно, у кого есть  друзья тот никогда не теряется. 6 августа в Среднемешинской сельской библиотеке с учащимися разучивали пословицы про дружбу.

Человек который, занимается спортом может противостоять жизнинным трудностям. Такие прогулки очень нужны и полезны.

Дети приняли участие в разгадывании пословиц, и отгадывании загадок.  Вечер отличался дружеской, веселой и доверительной атмосферой. Всем участникам были вручены подарки.