августа 2016 г.
понедельник

Август- последний месяц летних каникул. Учителя и учащихся с нетерпением ждут день знаний, ведь их ждут светлые классы. Много сил вложили и строители, и учителя, и ученики. Работа кипит и в настоящее время.

5 августа 2016 года  в ООО “Алан” прошло совещание  по организации осенне - полевых работ. На совещании присутствовали: глава Тюлячинского муниципального района Зарипов И.Ф.,  начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Тюлячинского муниципального  района Низамутдинов Р.Х.  директор хозяйства  Фасхутдинов Х.Н., глава Аланского сельского поселения Хазиев А.Г., специалисты управления сельского хозяйства района, инженеры, агрономы.

На 1 августа(100%) сдали самостоятельно заполненные переписные листы 11 организаций.  На 3 августа все  объекты  района 100 % ( в количестве 5591 - ЛПХ, 42 – КХФ, 4 – ИП) пройдены ,в каждом из них побывали переписчики и опросили респондентов. Не остался не учтенным ни  один дом, ни один участок. Последние переписные листы сдаются на инструкторские участки, где проходят проверку , дальнейшую обработку  и комплектацию для отправления в Татарстанстат. Сдача переписных листов, согласно  графика  15 августа.

Наш Тюлячинский детский сад №2 занял первое место в рейтинге дошкольных образовательных учреждений за 2015-2016 учебный год в Тюлячинском муниципальном районе и стал участником республиканского конкурса «Детский сад года Республики Татарстан» .

03.08.2016 года  в детском  саду побывала  конкурсная  комиссия по оценки критерий республиканского конкурса «Детский сад года Республики Татарстан»  во главе  с ведущим советником дошкольного образования МОиН РТ Хисамиевой Йолдыз Шамилевной. Комиссия тщательно проверила все заявленные по критериям баллы и выставила экспертную оценку.

3-5 августа прошел зональный  этап республиканского смотра-конкурса на лучшую подготовку образовательных организаций, специальных (коррекционных) образовательных организаций, детских домов, образовательных организаций среднего профессионального образования к новому 2016/2017 учебному году. 4 августа комиссия по жеребьевке выбрали 2 школы: Тюлячиская и Большеметескинская средние школы. Они изучили подготовку школ к новому учебному году. Результаты зонального этапа будут известны по позже. Финальный этап конкурса будет 10-12 августа.

В течение недели между метадистами отдела образования были распределены обязанности, были обновлены должностные инструкции.

В течение недели методисты отдела образования готовились к проведению августовских совещаний педагогических работников Тюлячинского муниципального района РТ. Были составлены графики и места проведения совещаний.

1 августа 2016 года в отделе образования прошло совещание при начальнике МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района РТ» на тему: «Итоги приемки школ района к 2016-2017 учебному году». Были подведены итоги приемки школ. Обсудили  выявленные замечания в ходе проверки и пути их решения.