НОВОСТИ


4
августа 2016 г.
четверг

Ученики начальных классов рассказывали свои любимые стихотворения .                                   

Это мероприятие было рассчитано на детей дошкольного возраста. Дети отвечали на вопросы о любимых мультиках и фильмах, викторины по сказкам и другим книжкам, которые с детства им полюбились. В конце были подведены итоги и объявлены победители.

На выставке был собран материал о героических подвигах людей,  которые шли напролом,  не озираясь назад. О людях, которые не жалели своей жизни, добиваясь поставленной цели.  Такие  книги закаляют характер молодежи.

4 августа в Среднемешинской сельской библиотеке прошла беседа под названием “Ил хәтеренә уелган уйлар”, в честь дня рождения поэта Равиля Файзуллина .Билиотекарь организовала книжную выставку, кратко познакомила с его жизнью и творчеством.

 В целях привлечения внимания общества к вопросам сохранения и восстановления водных объектов , сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира, создания комфортных условий для населения, 2016 год был объявлен в Республики Татарстан Годом водоохранных зон.   В связи с этим  3 августа библиотекарь Максабашской сельской библиотеки вместе с работниками села организовали очистку территории Максабашской плотины.

МБОУ-Большенырсинская  средняя школа готова к новому учебному году:

-учредительные документы оформлены в установленном порядке;

-состояние МТБ и оснащенности образовательного процесса оценивается как удовлетворительное;

-проведены мероприятия к отопительному сезону;

-мероприятия по обеспечению охраны и антитеррористической защищенности выполнены и т.д.

В нынешнем учебном году в первый класс пойдут 7 учащихся. Уже традиционно в преддверии учебного года МБОУ –Большенырсинская СОШ участвует в акции «Помоги собраться в школу». В ее рамках будущим первоклассникам из малоимущих семей помогаем  экипироваться для учебы. Благотворительная помощь предполагает вручение ранцев, портфелей с необходимым комплектом принадлежностей. Школа ждет своих  первоклассников!

Продолжаются репетиции ансамблей «Задоринка» и  «Шатлык». Разучиваются новые танцы и повторяются старые. Идут последние  проверки сценария «Телэчем-мон бишегем».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International