НОВОСТИ


14
июля 2016 г.
четверг

13 июля 2016 года в хозяйствах Тюлячинского муниципального района состоялось комиссионная проверка, конкурс по готовности к проведению уборки урожая 2016 года.

   В ходе конкурса комиссией произведена приемка по 17 показателям готовности зерноуборочных комбайнов («Парад комбайнов») к уборочной страде с применением оценочных баллов. Во время проверки все комбайны были пропущены через полога с проведением контрольного обмолота в целях выяснения точек просыпаемости и исключения потерь зерна. В ходе конкурса также оценивался готовность автотранспорта с наращенными бортами и герметизацией для перевозки зерна, готовность зерноскладов, зернотокового оборудования (зерносушилки, семяочистительные линии и машины), готовность весового оборудования, расценок оплаты труда и меры материального поощрения комбайнеров во время уборки, а также мотивация труда работников, занятых на обслуживании техники.

Дети загадывали друг другу загадки, решали ребусы и сканворды, читали сказки и стихотворения. Дети остались довольными.

14.07.2016г. в 10.00 в актовом зале Света Тюлячинского муниципального района заместитель руководителя Исполнительного комитета  Ильдар Миннигулов провёл совещание с предпринимателями и фермерами района на тему «Меры государственной поддержки, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства в 2016 году».  В совещании также  приняли участие представители Некоммерческой Микрокредитной Компании Фонда Поддержки Предпринимательства  Республики Татарстан и ООО "Лизинговая компания малого бизнеса Республики Татарстан" и главы сельских поселений.

     12 июля 2016 года отряд  юных активистов  лагеря “Патриот” отправилась в долгожданную поездку в Билярск для участия в работе V Международного молодежного  образовательного форума «Сәләт». Интеллектуально-спортивная туристическая смена подарила возможность одаренным детям Тюлячинского района окунуться в многогранный мир «Сәләт». Для участия в V Международном молодежном образовательном форуме «Сәләт» на территорию Билярского музея-заповедника прибыли делегации из всех районов  Республики Татарстан и других регионов России. Так, 700 человек участвовали  в работе Форума и насладились насыщенной образовательной, культурно-развлекательной и спортивной программой.  Поездка пришлась по душе как взрослым, так и детям. Она помогла всем осознать и понять свои талантливые стороны, окунуться в интересный мир «Сәләт». 

Перепись позволит получить статистическую информацию о состоянии сельского хозяйства, которая станет базовой для принятия решений в отношении мер государственной поддержки сельского хозяйства, развития малого предпринимательства и улучшения качества жизни людей на селе. Переписчику Узякского сельского поселения Тимербаевой Г.С. нужно обойти 508 дворов, заполнить на каждый двор  12 страниц переписных листов.

      В течение недели заместителм начальника отдела образования по воспитательной работе Шакировой Гульнарой Ринатовной и главным специалистом централизованной бухгалтерии Шигабиевой Анисой Наилевной была проверена работа 8 пришкольных лагерей труда и отдхыха.  По итогам проверок написаны справки.

      13 июля 2016 года в Институте развития образования Республики Татарстан прошел региональный этап Всероссийского конкурса “Успешная школа”. Команда из Старозюринской и Узякской средней общеобразователной школы приняли участие в очном этапе данного конкурса. Итоги конкурса будут известны 20 июля 2016 года.

В течение недели сотрудники отдела образования готовили информацию на собеседование в Министерстве образования и науки Республики Татарстан  по рассмотрению вопросов эффективности работы базовых школ  и кадрового обеспечения. Собеседование пройдет 18 июля 2016 года.

     12 июля 2016 года делегация от Тюлячинского района во главе с заместителем начальника отдела образования по воспитательной работе Шакировой Г.Р. приняли участие V Международном молодежном образовательном форуме «Сэлэт», который прошел в Алексеевском районе на территории Билярского государственного историко-археологического природного музея –заповедника. На форуме приняли участие  22 учащихся Тюлячинской средней общеобразовательной школы и 2 педагога. 

       Всей делегации подарили кепки, футболки, блокноты и экоручки ручки с надписью «СЭЛЭТ БИЛЭР ФОРУМ 2016». 

        Каждому району были назначены аташе. Они для делегации  организовали ознакомительную экскурсию про республиканский лагерь «Сэлэт». Аташе ознакомили учащихся с тем, как организовался этот лагерь, про территорию на котором оно проводится,  как отбираются  дети в лагерь, с режимом дня лагеря, какие мероприятия там проводятся. Среди районов проводили интеллектуально-развлекательные соревнования. По итогам соревнований командирам отрядов подарили торты.

       После обеда для учащихся организовали  мастер-классы по разным направлениям. Мастер-классы с учащимися провели наставники Университета Талантов.

13 июля 2016 года специалисты отдела социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник» Министерства труда, занятости  и социальной защиты Республики Татарстан в Тюлячинском муниципальном районе» совместно с Начальником ГАИ Каримуллином И. Х. организовали встречу с детьми в пришкольном лагере Аланской средней общеобразовательной школы. Тема данной встречи звучит: «У ПДД каникул не бывает», целью которой является обучение детей правилам дорожного движения.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International