Прошло очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

26 июня 2019 г., среда

26 июня в актовом зале Совета района прошло очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тюлячинском муниципальном районе Республики Татарстан под председательством Главы Тюлячинского района И.Ф.Зарипова. На заседании приняли участие главный советник отдела антикоррупционного мониторинга Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Р.В.Никонов, руководитель Республиканской молодежной антикоррупционной программы "Не дать - Не взять! "А.Ю.Лапенкова и активист Республиканской молодежной антикоррупционной программы "Не дать - Не взять! " Рамазанова Р.Р.

На данном заседании выступили руководитель аппарата Совета района Мубинов И.В., заместитель Руководителя начальник отдела по территориальному развитию и инвестиционной деятельности Исполнительного комитета района Миннигулов И.А., председатель Палаты имущественных и земельных отношений Исполнительного комитета района Сунгатуллин Н.М., помощник Главы района по вопросам противодействия коррупции Мирайхзанова Ч.И.

 

Были затронуты следующие вопросы:

1. Ознакомление с письмом Руководителя Аппарата Президента РТ от 22.05.2019 г. № 02-4545 «О результатах анализа практики надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в Республике Татарстан». Ознакомление с методическими рекомендации по отдельным вопросам организации антикоррупционной работы в субъектах РФ и муниципальных образований в отношении лиц, замещающих муниципальные должности,  и муниципальных служащих.

        

2. О деятельности Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района по оказанию содействия и поддержки в развитии предпринимательской деятельности субъектам малого и среднего бизнеса.

 

3.  Предоставление в собственность или аренду земельных участков, осуществление контроля за использованием и распоряжением имущества, находящихся в муниципальной собственности.

 

4. О реализации мероприятий муниципальной антикоррупционной программы «Реализация антикоррупционной политики в Тюлячинском муниципальном районе РТ на 2015-2021 гг.» за 1 полугодие 2019 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International