Двадцать восьмое заседание Совета Тюлячинского муниципального района

14 июня 2019 г., пятница

14 июня 2019 года  8.00ч. в актовом зале администрации района состоялось очередное двадцать восьмое  заседание Совета Тюлячинского муниципального района со следующей повесткой дня:

1. О реализации Закона Республики Татарстан от 13.01.2012 года № 9-ЗРТ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями Республики Татарстан в сфере организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных» и постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.02.2013 года №126 «Об утверждении Порядка отлова, содержания и регулирования численности безнадзорных животных в Республике Татарстан» в Тюлячинском муниципальном районе.

2. О внесении изменений в решение Совета Тюлячинского муниципального района от 20.04.2017г. № 83 «Об утверждении Порядка предоставления в аренду муниципального имущества Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан (за исключением земельных участков), включенного в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и Порядок формирования, ведения и опубликования муниципального имущества, включенного в Перечень».

3. "О порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления Тюлячинского муниципального района, уполномоченных на их осуществление на территории Тюлячинского муниципального района.

4. О признании утратившим силу решения Совета Тюлячинского муниципального района от 23.12.2006 г. № 71 «Об утверждении Положения о реестре муниципальной собственности Тюлячинского муниципального района».

5. Об утверждении Положения об обязательном государственном страховании муниципальных служащих органов местного самоуправления Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан.

6. О внесении изменений в решение Совета Тюлячинского муниципального района от 22.09.2017 №103 «Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими в муниципальном образовании «Тюлячинский муниципальный район Республики Татарстан» разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления»

7. "О внесении изменений в решение Совета Тюлячинского муниципального района от 02.06.2008 г. N 155 "О положении об Общественном совете Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан".

По вопросам повестки дня выступили:

Хадиев И.Т. – управляющий делами Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района;

Миннигулов И.А.– заместитель Руководителя  Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района  по территориальному развитию и инвестиционной деятельности;

Сунгатуллин Н.М. – председатель палаты имущественных и земельных отношений Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района;

Емельянов Ю.И. – начальник юридического отдела Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района;

Арсланов Р.М. – председатель общественной палаты Тюлячинского муниципального района;

Были приняты соответствующие решения.