Участие в обучающем семинаре для работников образования Республики Татарстан по теме «Требования ФГОС к организации предметно-развивающей среды в ДОО»

18 октября 2018 г., четверг

17 октября делегация, состоящая из педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюлячинского муниципального района побывала на обучающем семинаре для работников образования Республики Татарстан по теме «Требования ФГОС к организации предметно-развивающей среды в ДОО». На семинаре выступала Цветкова С.П., кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка с методикой начального обучения ФБГОУ ВПО «Тверской государственный университет»; методист АНО «НЦИО». В своем выступлении она раскрыла основные перспективы и проблемы преемственности между начальной школой и дошкольным образованием, рассказала об использовании тестовых диагностических технологий в ДОУ и комплекса игрового оборудования и интерактивных программ в процессе развития познавательных способностей детей дошкольного возраста. Во второй части обучающего семинара был проведен “открытый микрофон”, в ходе которого все желающие смогли задать вопросы Цветковой С.П.