В хозяйствах района состоится приемка посевов 2018 года.

8 июня 2018 г., пятница

6-7 июня в хозяйствах района состоится  приемка посевов 2018 года.  Назначены ответственные специалисты по приемке посевов из числа представителей Управления сельского хозяйства и продовольствия Тюлячинского муниципального района, совместно по согласованию с представителями ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ, а также главные агрономы  хозяйств.

В ходе приемки посевов, качества посевных работ будет оцениваться по четырем параметрам:

1. по общей окультуренности полей, поля выровненные, нет развальных и свальных борозд, края их вдоль дорог обработаны и засеяны, на полях имеются этикетки;
  2. качеству посевных работ, поле засеяно, при необходимости оставлены технологические колеи, нет огрехов, пропусков, междурядье равномерные;
  3. густоте состояние растений (количество растений на одном кв.метре или на гектаре);
  4. чистоте полей от сорняков.