В Тюлячинском детском саду №2 проходит неделя «Мы – за здоровый образ жизни»

19 апреля 2018 г., четверг

 Известно, что здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия и счастья.   Одно из важных  направлений работы нашего Тюлячинского детского сада №2 является физическое развитие ребёнка, сохранение  и укрепление его здоровья, приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом, привлечение  внимания родителей к решению данных проблем. В целях пропаганды здорового образа  жизни в детском саду с 16 по 20 апреля проходит неделя «Мы – за здоровый образ жизни», в  которой  принимают участие   воспитанники и родители наших воспитанников.

В ходе акции во всех группах ДОУ были проведены циклы бесед с воспитанниками о ЗОЖ «Витамины укрепляют организм», «Правила гигиены», «Здоровая пища», «Человек и его здоровье» и другие. Организованы тематические занятия познавательного содержания: «Изучаем части тела», «Полезные и вредные привычки», и др.
Совместно с воспитателем по физической культуре был организован интересный семейный спортивный праздник "Мама, папа, я – спортивная семья"   в подготовительной группе в спорткомплексе «Батыр».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International