Открытый республиканский турнир по корэш

9 апреля 2018 г., понедельник

7-8 апреля  2018 года в спорткомплексе «Батыр»села Тюлячи вот уже третий  раз  прошёл  открытый республиканский  турнир по корэш среди юношей 2002 г.р. и моложе на призы народного артиста Республики Татарстан, заслуженного артиста России, Республики Башкортостан, мастера спорта международного класса по автоспорту Салавата Закиевича Фатхутдинова. В данном турнире присутствовали глава Тюлячинского района Зарипов И.Ф., приглашенные гости  глава Сабинского  района Миннеханов Р.Н., первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан  Шайхутдинов Х.Х., Вице-президент федерации корэш России Ногуманов Р.У, Исполнительный директор федерации корэш Республики Татарстан Хайруллин Р. Г., народный артист Республики Татарстан, заслуженный артист России Салават Закиевич Фатхутдинов и другие.

Всего участвовало  23 команды из  19  районов Республики Татарстан, 230 борцов.

1. Высокая Гора
  2. Богатые Сабы
  3. Кукмор
  4. Пестрецы
  5. Рыбная Слобода
  6. Актаныш
  7. Черемшан
  8. Мамадыш
  9. Тюлячи
  10. Атня
  11. Авиастроительный  район г.Казани
  12.  Мензелинск
  13. Нурлат
  14.  Арск
  15. Балтаси
  16.  Зеленодольск
  17.  Наб.Челны
  18. Московский район г.Казани
  19. Новосавиновский  р-н г.Казани

Соревнования проводились согласно  правилам борьбы корэш, утвержденным Федерацией корэш РТ и МДМиС РТ. Командное первенство определялось по наибольшей сумме набранных участниками.

Весовые категории: дошкольники до30 кг

юноши 25,28,32,36,40,45,50,55,60,65,70, 75 и до 95 кг.

Общекомандные места:

1. Тюлячи 1
  2. Кукмор
  3. Б.Сабы 1
  4. Арск
  5. Мамадыш

Командам и призёрам турнира  были вручены именные Кубки от Салавата Закиевича, дипломы, медали соответствующих степеней и памятные призы.

Также лучшим борцам турнира  в номинациях были удостоины :

- за самый техничный бросок -  Гараев Азат (Балтаси).

- за волю к победе-                       Антонов Рамиль – Тюлячи,

Муллаянов Альмир (Актаныш)

- самый лучший бросок -             Зарипов Багир (Тюлячи)