«Наставники не вместе, но рядом!»

6 апреля 2018 г., пятница

Есть на свете люди, которые делают мир лучше. Герои нашего времени каждый день прилагают огромные усилия для сохранения равновесия добра в наших районах.

Сегодня вы узнаете немного больше о тех, кто не зависимо от профессии и вида деятельности работают с детьми.

Наставники, общественные воспитатели были среди нас всегда. В Татарстане они получили официальное признание, в связи с чем, 21 января 2009 года был принят Закон Республики Татарстан № 7 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних», на который сегодня наши наставники и опираются.

Работают общественные воспитатели с нарушившими грань закона и порядка детьми. Наставники не только помогают им найти правильный путь, но и становятся его другом, которому несовершеннолетний сможет довериться.

В нашем районе, на сегодняшний день, 8 наставников спасают будущее этих детей. Одним из первых, откликнувшихся на благое дело стал - в прошлом начальник отдела по делам молодежи и спорта, сегодня занимающий пост заместителя руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Галеев Артем Валерьевич. Он, как никто другой, знает правильный подход к молодежи нашего района. По его словам: «…каждый из них просто пытается выделиться из толпы, но не у каждого получается осуществить это желание позитивными методами…». Сам Артем Валерьевич профессионально занимается хоккеем, что поспособствовало его «активному подопечному», который ранее тратил свои силы на нарушение закона, влиться в дружный спортивный коллектив, и в целом изменить свои цели на ближайшие годы.

Все общественные воспитатели стараются помочь ребенку найти и реализовать себя в этом огромном мире. И у каждого из них свой подход. Артем Валерьевич стремиться улучшить не только подопечного и его отношение к окружающим, он учит его завоёвывать уважение старших и сверстников через победу над самим собой, учит побеждать агрессию в себе, совершая добро другим. Ведь если каждый делает добро в пределах своих возможностей, возможности добра становятся беспредельными.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International