3 апреля Айдаровская сельская библиотека приняла активное участие в Межрегиональной библиотечной акции «Всем хорошим во мне я обязан книгам».

5 апреля 2018 г., четверг

Эта акция была объявлена Нижегородской областной детской библиотекой в преддверии 150-летнего юбилея писателя Максима Горького. Гостями библиотеки стали ребята детского сада «Ромашка» и школьники. Во время встречи ребята узнали о некоторых интересных фактах из биогра-фии Горького, о произведениях, которые были им написаны и стали классикой детской  литературы. В программе литературного часа прошли громкие чтения сказок: «Воробьиш-ко», «Утро», «Случай с Евсейкой», «Про Иванушку – Дурачка», ответы на вопросы викторины «Путешествие по сказкам Горького»,  проведена акция «Давайте Горького читать». Всем посетителям библиотеки предлагалось взять домой для прочтения книги М. Горького.