29 марта Тюлячинская детская библиотека присоединилась к Республиканской акции «Я вновь открываю Л. Толстого»: к 190-летию со дня рождения великого писателя.

29 марта 2018 г., четверг

Для младших классов, прошел час громкого чтения с показом слайд – презентации «Толстой и мы». Этот час приурочен году Л.Н.Толстого в Татарстане. Вместе с тем, в России 2018 год объявлен годом волонтеров. В нашем районе тоже существует такое движение добровольцев. И мы пригласили несколько человек этого направления, для совместного проведения чтений Толстого. В ходе мероприятия обсуждалось произведение писателя «Филиппок» –  маленький детский рассказ о тяге к знаниям. Волонтеры рассказали маленьким читателям о том, что несмотря на то, что произведение занимает всего лишь несколько крошечных страниц, оно трогает до глубины души, а также задавали множество вопросов по произведению.  Затем были прочтены поучительные рассказы «Косточка» и «Птичка», которые учат ребят быть честными, справедливыми и отзывчивыми.