Айдаровская сельская библиотека присоединилась к акции «Сильные духом: читаем книги о развед-чиках и партизанах», которая посвящена подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и 75-летию медали «Партизану Отечественной войны» (2 февраля 1943 года).

6 февраля 2018 г., вторник

Организатор Акции – Муниципальное казенное учреждение Талицкого город-ского округа «Библиотечно-информационный центр» Свердловской области. В годы войны этой медалью были награждены свыше 127 тысяч человек: это организаторы и руко-водители партизанского движения, командиры партизанских отрядов, особо отличившиеся парти-заны и разведчики.  Сохранить память о войне, о ее героях нам помогают книги. 2 февраля библиотекарь Фаляхова А.Г. провела громкие чтения «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах». Она расска-зала ребятам о том, как тяжело было в годы войны,  о значении акции, о детях-партизанах, позна-комила с книгами о разведчиках и партизанах и альбомом о пионерах героях.  Ребята узнали, что среди солдат защищавших нашу родину, воевало много детей, о детях-героях ВОВ помогающим партизанам. Чтение сопровождалось показом книжной выставки. А после громкого чтения активно обсуждали его. Акция прошла интересно.