«Созвездие-Йолдызлык»

2 февраля 2018 г., пятница

30  января в районном доме культуры  состоялся мастер-класс педагогов и членов жюри Республиканского открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», проходящего под патронатом Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Занятия прошли по всем основным номинациям фестиваля. С тренингами по актерскому мастерству, вокалу и конферансу выступил генеральный продюсер фестиваля, лауреат Премии Правительства России в области культуры Дмитрий Туманов, заведующая труппой Московского губернского театра, певица и телеведущая Алина Ивах провела занятия по вокалу, главный балетмейстер Госансамбля песни и танца РТ, заслуженная артистка России Раиля Гарипова дала уроки по хореографии и стилизации народного танца, заместитель директора региональной общественной организации «Созвездие-Йолдызлык» Айдар Гайнутдинов рассказал педагогам и руководителям творческих коллективов об организационных деталях нового сезона.