Районный семинар учителей начальных классов

17 ноября 2017 г., пятница

17 ноября на базе Старозюринской средней общеобразовательной школы состоялся районный семинар для  учителей начальных классов  на тему «Педагогические приемы формирования УУД на уроках в начальной школе».

Открытые уроки показали  учителя начальных классов Старозюринской СОШ Ибрагимова Светлана Нагимовна (окружающий мир, тема: «Вода и её свойства», 3 класс), Бариева Рамзия Гусмановна (математика, тема: «Сравнение двузначных чисел», 2 класс), Хайруллина Марсиля Миннеахметовна (татарский язык, тема: “Берлек һәм күплек сандагы исемнәр”, 3 класс), Шарафиева Дания Рамазановна (технология, тема: “Поздравительная открытка из гофрированного картона”, 3 класс), Зиганшина Гулия Рафиковна (математика, тема: Кто или что движется быстрее?” 4 класс), Мохтарова Гульнур Тимербевна (математика, тема: “Числа 1-10. Число 0.”, 1 класс).

На семинаре выступили учителя начальных классов Старозюринской СОШ Мохтарова Г.Т. (“Педагогические приемы формирования УУД на уроках в начальной школе”), Шарафиева Д.Р. (“Воспитание самостоятельности учащихся”), Бадриева Наиля Ренатовна поделилась опытом работы Санкт-Петербургских школ по обязательным образовательным минимумам в начальных классах.

Учителя начальных классов участвовали на пересдачи учащимися обязательных образовательных минимумов.

Были рассмотрены следующие вопросы: обязательные образовательные минимумы, подготовка к районным, республиканским олимпиадам, проверочным работам. Итоги семинара подвели методист по начальному обучению Закирова Сазида Гайнулловна, руководитель РМО учителей начальных классов Фархуллина Гульнара Залиловна.